Ексклюзивы
вторник, 04 апреля 2017 05:40

Блогер-путешественник зарабатывает 100 тысяч долларов в месяц

 

- Путешествую и рассказываю об этом в интернете. Зарабатываю сотни тысячи долларов, - говорит ирландец 32-летний Джонни Ворд. Он выкладывает рассказы о путешествиях в соцсетях. За 10 лет собрал на счете более $1,5 млн.

Джонни Ворд в университете выучился на инженера автоматизированных систем производства.

- Понял, что сидеть в офисе с 9:00 до 17:00 - не для меня, - рассказывает Джонни. - С детства хотел путешествовать. Чтобы не потерять мечту, уволился с работы. На следующий день взял билеты на самолет. С тех пор постоянно езжу. Путевые заметки выкладываю в интернет. Сначала мой блог читали несколько тысяч человек. Сейчас число подписчиков перевалило за пять миллионов. Когда блог только становился популярным, зарабатывал по 30 тысяч долларов в месяц. Теперь могу получить 100 тысяч.

Россиянин 33-летний Илья Варламов ведет блог с 2009-го. Сначала за размещение постов ему платили 30 тыс. руб. - около 14 тыс. грн. Теперь берет за это 200 тыс. руб. - почти 94 тыс. грн.

- Писать нужно только то, что интересно тебе самому, - говорит Варламов. - Труд блогера тяжелый. Друзья вечером идут на пиво, а я разбираю фотографии для публикации. Первые годы не имел прибыли. Когда мой блог собрал несколько тысяч подписчиков, начали предлагать разместить рекламные блоги за деньги. Таких за восемь лет написал более 300.

Столичный блогер 33-летний Антон Ходза за восемь лет собрал 36 тыс. подписчиков. Ежедневно выставляет 20-30 постов в "Фейсбук".

- Мне предлагают 2-2,5 тысяч гривен за пост, это стандартная такса в Киеве. Но за деньги делать это неинтересно, пытаюсь избегать. Со своими подписчиками ежедневно ссорюсь. Обязательно в комментарии придет человек, который хамит, матерится. В 2014-2015 годах часто ссорился с ватниками. Из-за них меня банили раз шесть (администрация "Фейсбука" после жалоб пользователей закрывает доступ к странице на некоторое время. - ГПУ).

В своих блогах часто насмехается над политиками.

Сейчас вы читаете новость «Блогер-путешественник зарабатывает 100 тысяч долларов в месяц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть