Вчера в швейцарском Цюрихе состоялась жеребьевка стыковых матчей за право сыграть в финальной части футбольного Кубка мира 2010 года. Сборная Украины будет соревноваться с командой Греции. Первый матч подопечные Алексея Михайличенко проведут 14 ноября на выезде, повторный поединок — 18 ноября.
Федерация футбола еще определяется, в каком городе украинцы будут принимать греков. Среди претендентов Донецк, Львов и Харьков.
В 2004-м сборная Греции под руководством Отто Рехагеля стала чемпионом Европы. Это крупнейшее футбольное достижение эллинов. В отборе к этому чемпионату украинцы играли с греками дважды: дома победили со счетом 2:0, а в Афинах уступили 0:1.
В отборном цикле Кубка мира 2006 года команда Олега Блохина опять встречалась с греками. Матч в Киеве закончился вничью 1:1, а на выезде украинцы победили с минимальным счетом и с первого места в группе попали на немецкий Мундиаль, где дошли до четвертьфинала.
Также в стыковых поединках сыграют:
Ирландия — Франция
Португалия — Босния и Герцеговина
Россия — Словения
Первыми указаны хозяева матчей.
Комментарии
2поразка від Греції це не сенсація, а закономірність.
- азіати завжди грали в футбол гірше ніж європейці.
Завтра посмотрим дурик как сыграет истинная ЭвропЭйская команда!!!! Азиаты играли всегда хуже Европейцев. Дятел, а не чего что в сборной СССР всегда присутствовали игроки с Украинских клубов и мало того немалая часть сборников выходцы с Украинских клубов которые играли в Спартаке ЦСКА и других Российских командах!)))) И чего они добились? Хотя по сравнению с нынешней ситуацией они добились гораздо большего!)))) Так что сиди и не пи..ди.
Шо ти пи.диш лол, такої збірної ЛОХОВ я ще не бачив. Шоб так про.бати!!! Та я б на місці вашого Путіна виставив би всю вашу збірну на Красній площаді в рядок і кожен хто б хотів міг плюнути їм в обличчя і дати по єба.у!!!!