Ексклюзивы
вторник, 07 декабря 2010 06:45

Сборная Сербии выиграла Кубок Дэвиса

Автор: фото: REUTERS/Marko Djurica
 

Победителем Кубка Дэвиса по теннису впервые стала сборная Сербии.

В финальном матче балканцы выиграли у 9-кратных победителей соревнований французов — 3:2. Решающее очко заработал второй номер сборной Виктор Троицки. Свою победу над Мишелем Ллодра он назвал "самой напряженной в жизни".

Общую победу над фаворитом сербы получили благодаря лидеру Новаку Джоковичу. Он выиграл обе одиночных встречи у Гаеля Монфиса и Жиля Симона.

Как правило, один игрок не всегда может решить судьбу целого противостояния. Балканцам повезло, что из-за травмы не мог играть лидер сборной Франции — Жо-Вилфред Цонга. При его присутствии решающее очко вряд ли осталось бы за сербами.

— Они заслужили победу, потому что отставали в счете 2:1, но смогли отыграться, — сказал после матча капитан французов Ги Форже.

Наши сыграют с голландцами

Украинская сборная обеспечила себе место в первой группе Евро-Африканской зоны на следующий год. 4–6 марта 2011-го наши теннисисты дома сыграют со сборной Голландии. В случае победы их ожидает сборная Южно-Африканской Республики.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Сербии выиграла Кубок Дэвиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть