Ексклюзивы
вторник, 19 апреля 2011 00:45

Запорожский "Металлург" впервые победил весной

15-18 апреля состоялись поединки 25-го тура футбольной премьер-лиги. В центральном матче "Металлист" дома победил столичный "Арсенал" - 2:1. На момент окончания матча харьковчане сравнялись по очкам с киевским "Динамо" - главным конкурентом за второе место. Киевляне из-за участие в Лиге Европы завершали программу тура домашним матчем с "Зарей" в понедельник, 18 апреля (когда верстали номер, результат не был известен - "ГПУ").

- В игре "Металлиста" есть тревожная тенденция, - говорит заслуженный тренер Украины Александр Ищенко, 56 лет. - В прошлом году сольную партию исполнял Коэльо. Если он по определенным причинам "вылетал", игра команды меркла. Подобная ситуация сейчас с Тайсоном, качественно заменить которого в атаке некем. Многие ответы даст следующая игра команды Маркевича с "Шахтером".

Немало в борьбе за второе место будет зависеть и от состояния "Динамо". У киевлян сейчас не все в порядке. Игроков надо хорошенько встряхнуть.

"Шахтер" лишь в последние секунды добавленного времени вырвал гостевую победу у "Таврии" 2:1. На игре дончан сказывается недовольство результатами матчей с "Барселоной". Плюс, конечно, недостаточная мотивация игр внутреннего чемпионата. Что и показал матч с "Таврией". Когда крымская команда во втором тайме вышла, "Шахтеру" пришлось несладко.

Интересным оказался поединок в Днепропетровске. "Днепр" Хуанде Рамоса потерял очки, сыграв вничью с "Севастополем". Последний борется за сохранение прописки среди сильнейших. У хозяев было много проколов в защите, прежде тактического плана. Отсюда и пропущенные мячи. Без решения этих проблем команда не сможет показывать стабильную игру. Вообще насторожило заявление Рамоса, что он готов возглавить сборную Украины. Пусть сначала добьется успеха с "Днепром".

Первую весеннюю победу одержал запорожский "Металлург" - над одноклубниками из Донецка. Однако одной ногой запорожцы в первой лиге.

Чемпионат Украины, 25-й тур

"Оболонь" - "Карпаты" 1:1

"Ильичевец" - "Волынь" 2:2

"Ворскла" - "Кривбасс" 3:0

"Металлист" - "Арсенал" 2:1

"Таврия" - "Шахтер" 1:2

"Днепр" - "Севастополь" 2:2

"Металлург" Д - "Металлург" З 0:1

 

Сейчас вы читаете новость «Запорожский "Металлург" впервые победил весной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть