Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2007 17:04

Виталий Кличко может вернуться 2 февраля

Почетный чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко, 36 лет, может вернуться на ринг 2 февраля 2008 года. Тогда на арене "Мэдисон Сквер Гарден" состоится вечер бокса. Кличко в выходные вылетел в США на переговоры с телеканалом НПО относительно трансляции боя с его участием. Соперника для украинца еще не определили.

Бой Владимира Кличко, 31 год, вероятно, пройдет 23 февраля. Кличко-младший в настоящее время владеет титулом IBF среди тяжеловесов. Его потенциальный оппонент россиянин Султан Ибрагимов — чемпион мира по версии WBO. Если этот поединок состоится, то его победитель объединит два титула мирового бокса. Раньше подобный бой проходил лишь раз — в 1999 году британец Леннокс Льюис победил американца Эвандера Холифилда.

Совет IBF принял решение определить претендента на титул путем проведения турнира между четырьмя боксерами — россиянином Александром Поветкиным и американцами Крисом Бердом, Энди Чамберсом и Келвином Броком. В прошлую субботу Поветкин техническим нокаутом в 11 раунде победил Берда. Чамберс и Брок встретятся 2 ноября. Победитель этого боя встретится с Поветкиным и будет биться за право выйти на ринг против чемпиона — Владимира Кличко.

В весе до 69,9 кг чемпион мира по версии WBO украинец Сергей Дзинзирук, 30 лет, будет драться с 29-летним чехом Лукашом Конечным. Поединок состоится 30 ноября в немецком Карлсруе.

Действующий чемпион Европы в супертяжелом весе Владимир Вирчис, 34 года, 17 ноября в Магдебурге проведет рейтинговый бой с 37-летним американцем Робертом Хоукинсом.

Сейчас вы читаете новость «Виталий Кличко может вернуться 2 февраля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть