Ексклюзивы
вторник, 21 сентября 2010 02:17

В следующем туре Газзаев проиграет "Шерифу"

Когда-то во времена распада СССР популярной была песня "Мы плывем по течению вниз. Наша конечная цель — коммунизм". Сейчас эту фразу можно применить к киевскому "Динамо". Команда играет хуже и хуже. Зато президент клуба Игорь Суркис, словно заученную мантру, повторяет: "Строится новая команда. Не нужно делать поспешные выводы. Газзаев останется работать".

Мне кажется, что никто никакой команды не строит. Процесс строительства предусматривает собой определенный прогресс. Сегодня построили одно, завтра — другое. В футболе это может значить: сегодня наладили игру в обороне, завтра подтянем полузащиту. Позже — игру в атаке.

Хорошо, что после киевского матча Лиги Европы телевидение показало игру из Львова. Так вот, во Львове действительно строят команду. Это видно. И в Дортмунде после нескольких лет забвения тоже строят команду. А в Киеве — нет. "Динамо" выглядит убого. Причина — персона главного тренера. За год и три месяца, с тех пор, как Газзаев стал у руля киевского "Динамо", клуб лишь регрессирует. Накупили массу легионеров, которые сидят на скамье. Проиграли все, что можно. Клуб не попал в Лигу чемпионов. Соперники киевлян в Лиге Европы публично унижают бывшего гранда, называя его "посредственной командой". Как никогда у "Динамо" мало шансов на продолжение борьбы во втором по значению еврокубке. Победы в чемпионате даются с большими потугами. Есть серьезные предпосылки того, что по итогам соревнований команда впервые в истории не попадет в призеры.

Никто никакой команды не строит

Однако Суркис, похоже, решил испить горькую чашу до дна и дождаться более унизительной пощечины, чем ничья с БАТЭ. Он заявил, что и в дальнейшем будет поддерживать Газзаева. А это значит, что мы таки увидим собственными глазами проигрыш "Динамо" молдавскому "Шерифу". Возможно, это будет достойным венцом карьеры наихудшего тренера за всю историю киевского клуба? Вот только нам эта боль за что?

Сейчас вы читаете новость «В следующем туре Газзаев проиграет "Шерифу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть