Ексклюзивы
пятница, 08 ноября 2013 05:00

Зимой "Динамо" получит нового тренера

Зимой "Динамо" получит нового тренера

5 ноября тренеру киевского "Динамо" Олегу Блохину исполнился 61 год. Свой день рождения наставник встречал, понимая, что зимой клуб должен возглавить другой специалист.

Поражение от луганской "Зари" в последнем матче фактически не оставило выбора президенту столичного клуба Игорю Суркису. Если раньше он мог только интересоваться возможными кандидатами на замену Блохину, то теперь должен активизировать и закончить эту работу. Почему?

1. Не сократил отставания

"Динамо" могло завершить первый круг с двухчковым отставанием от "Шахтера". Условие: победа Блохина в Луганске. Тогда бы и до "Металлиста" было четыре пункта. Да, Харьков имеет тайм в запасе, но пусть за 45 минут еще попробует в Днепропетровске выпутаться из текущего счета 1:2. А если принять во внимание, что "Динамо" весной будет принимать обоих лидеров дома, турнирные перспективы киевлян имели бы более привлекательный вид.

Но Блохин проиграл. Как мотиватор, в частности, потому что не смог настроить команду на выигрыш, зная, что в туре не добрали очки все конкуренты. И это окончательный аргумент для Суркиса. Его не перевесит ни достаточное количество голевых моментов у ворот "Зари", ни ошибки Шовковского, в которых тренер не виноват, ни не назначение пенальти за фол против Ленса, потому что к такому арбитражу Киев уже привык.

2. Неумение играть на два фронта

Функционально команда готова неплохо. Но качественно играть два матча подряд не может, даже если один из них против второлигового "Шахтера" из Свердловска на Кубок Украины. Жертвовать Лигой Европы Суркис запрещает. Поэтому нужен другой специалист. Он четко распределит командные ресурсы.

3. Пример Семина

Зимой 2008-го российский специалист пришел в "Динамо", которое уступало "Днепру" и "Шахтеру". Весной киевляне легко обошли "днепровцев" и навязали горнякам борьбу за "золото". Проиграли ее, но полгода Семину хватило, чтобы окончательно разобраться в команде и получить чемпионский титул в следующем сезоне.

Поэтому Суркис знает, как действовать.

Сейчас вы читаете новость «Зимой "Динамо" получит нового тренера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть