Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2018 05:41

Усик должен доминировать

10 ноября на "Манчестер арене" в Манчестере, Великобритания, украинец Александр Усик, 31 год, — до боя 15 побед в 15 боях, 11 нокаутов — проведет первую защиту четырех основных титулов в первом тяжелом весе. Встретится с бывшим чемпионом мира в этом весе, 35-летним британцем Тони Белью — до боя 30 побед, 20 нокаутов, два поражения и ничья. Начало трансляции на телеканале "Интер" 10 ноября, в 22:30.

Александр Усик первый чемпионский пояс получил в сентябре 2016-го. В июле украинец выиграл в Москве у россиянина Мурата Гассиева. Это был финал Всемирной боксерской суперсерии, победитель которого объединил все четыре основных титула и стал абсолютным чемпионом мира. Бой против Белью станет для Усика шестым против домашнего боксера — из семи последних чемпионских боев.

Тони Белью начал профессиональную карьеру 11 лет тому назад в полутяжелой категории. Именно тогда он потерпел два поражения — в боях за чемпионские титулы против британца Натана Клеверли и канадца Адониса Стивенсона. После поражения нокаутом от последнего — в ноябре 2013 года — перешел в следующую, первую тяжелую. В ней провел успешный матч-реванш с Клеверли. Стал чемпионом мира, провел одну защиту и попал в супертяжелую. Там дважды победил бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях соотечественника Дэвида Хэя.

Фаворитом боя является украинский боксер. Он моложе, быстрее, лучше оснащен технически. На стороне британца — большой опыт, более сильный разовый удар и мотивация победно закончить карьеру. Белью уверяет, что это будет его финальный поединок. Более-менее ровно бой может идти первые четыре-шесть раундов. Далее Усик должен доминировать. Шанс Белью фактически — в мощном ударе, после которого Усик будет нокаутирован.

Сейчас вы читаете новость «Усик должен доминировать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть