Ексклюзивы
пятница, 27 августа 2010 02:18

Юрий Калитвинцев стал главным тренером сборной Украины

 

Юрий Калитвинцев стал главным тренером сборной Украины

Новым главным тренером сборной Украины стал 42-летний Юрий Калитвинцев. Такое решение принял исполнительный комитет Федерации футбола Украины в среду после добровольной отставки Мирона Маркевича.
Пока Калитвинцев будет работать как исполнящий обязанности. В этом статусе будет руководить отечественной национальной командой в двух ближайших товарищеских матчах против Польши (4 сентября, Лодзь) и Чили (7 сентября, Киев).
Ему, бывшему ассистенту Маркевича, будут помогать тренеры "Динамо-2" Сергей Ребров и Геннадий Литовченко. Остался в штабе Семен Альтман, а за вратарей вместо Андрея Кудимова будет отвечать Сергей Краковский, уволенный недавно из киевского "Динамо".
Стопроцентно сказать, что

Калитвинцев-игрок станет тренером, нельзя было, — говорит "ГПУ" Дмитрий Михайленко, 37 лет, бывший партнер Юрия по сборной Украины и киевскому "Динамо". — Но когда играли вместе, было заметно: каждый эпизод на поле Калитвинцев анализирует. В прошлом году стажировался у него: был на тренировках перед победным юношеским чемпионатом Европы. Работает тщательно, до деталей, объясняя футболистам, что хочет от них видеть. Не обязательно сборная Калитвинцева будет играть в

атакующий, вдумчивый футбол — такой, который исповедовал Юрий во время игровой карьеры. Скорее всего, он будет добиваться баланса — когда нужно будет, не станет гнушаться и действиями от обороны. Не тяжелая ли ноша? Юрий амбициозный человек и знает, за что берется. Приставка "исполняющий обязанности" его не смутит.


фото с сайта

www.turnir.com.ua


Сейчас вы читаете новость «Юрий Калитвинцев стал главным тренером сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть