Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 16:34

УЕФА реформировала систему отбора в еврокубки

Европейская футбольная федерация ( УЕ ФА) приняла изменения формата еврокубков, предложенные президентом организации Мишелем Платини. Они вступят в силу через 2,5 года, начиная с сезона 2009/10.

В групповом турнире Лиги чемпионов выступят 32 команды. Сейчас автоматически в этот раунду попадает 16 коллективов, а в дальнейшем такое право получат еще 22. Это чемпионы 12 стран, имеющих лучший рейтинг в таблице коэффициентов УЕ ФА, вице-чемпионы шести лучших стран, бронзовые призеры трех лучших стран и действующий победитель турнира.

10 путевок будут разыгрывать две группы команд. В одной будут чемпионы стран, занимающих занимают 13–53 место. Исключение — Лихтенштейн. Они пройдут три квалификации.

В другой будут спорить 15 команд: четвертые в тех странах, которые занимают из первого места по третье в рейтинге УЕ ФА, бронзовые призере стран, занимающих 4–6 места, и вице-чемпионы 7–12 мест. Для этой группы запланированы два квалификационных раунда.

Украина в таблице коэффициентов в настоящее время занимает 10-е место.

Матчи 1/8 финала будут проводиться на протяжении четырех недель, а не двух, как сейчас.

Финалы Лиги чемпионов, начиная с 22 мая 2010 года, будет проводиться по субботам, а не по средам.

Отменяется Кубок Интертото. Квалификация Кубка УЕ ФА будет состоять из четырех раундов. В групповом турнире, куда автоматически попадет только действующий обладатель трофея, будет 48 команд. Их распределят на 12 групп по четыре в каждой. По итогам двух круго вого турнира по две лучшие команды из группы выходят в 1/16 финала, где к ним присоединятся 8 команд, занявших третьи места в групповом турнире Лиги чемпионов. Матчи Кубка УЕ ФА будут начинаться в четверг в 20.05 и 22.05 по киевскому времени. Финал — по средам в 21.45.

Сейчас вы читаете новость «УЕФА реформировала систему отбора в еврокубки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть