Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 18:08

Шовковский не хочет бить пенальти

15 июля в Украине стартует новый футбольный сезон. В матче за суперкубок сыграют донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". Встреча начнется в 20.45 в Полтаве на стадионе им. О. Бутовского. Судить ее будет немецкий арбитр Вольфганг Штарк.

Полтавчане потратили на подготовку стадиона к матчу 5,5 млн. грн. Билеты будут стоить от 30 до 120 грн. 7,5 тыс. пропусков досталось болельщикам "Шахтера", 4,5 тыс. — "Динамо". Победитель матча получит 250 тыс. грн, а побежденный — вдвое меньше.

"Шахтер" заканчивает тренировочные сборы в Швейцарии. Чемпион Украины вернется в Донецк в воскресенье. Пока неизвестно, выставит ли наставник горняков Ми рча Луческу, 62 года, самый сильный состав. Румынский специалист только констатирует, что значительных изменений по сравнению с предыдущим сезоном не предвидится.

До драки на поле не дойдет

— Год назад "Динамо" выиграло все трофеи на внутренней арене, — говорит Луческу. — Мы будем стремиться к подобному в 2008 году. Суперкубок — один из трофеев сезона, а "Динамо" — принципиальный соперник.

Динамовцы в четверг вечером провели открытую тренировку на своей загородный базе в Конча-Заспе.

— В Полтаве будем играть основным составом, — сообщает главный тренер "Динамо" Юрий Семин, 61 год. — Или выйдут на поле новички — Бетао и Вукоевич? Почему нет? Если будут здоровы, обязательно сыграют.

В финале Кубка Украины "Динамо" против "Шахтера" действовало на контратаках. В Полтаве выберете такую же манеру игры?

— Это кто как оценивает. Не думаю, что тогда мы играли "вторым номером"...

Бразильский новичок "Динамо" Бетао, 24 года, знаком с соотечественниками из "Шахтера" — Илсиньо, Фернандиньо, Брандао.

— Знаю от них, что более принципиального противостояния, чем "Шахтер" — "Динамо" в Украине нет, — рассказывает защитник. — Но думаю, до драки на поле не дойдет.

Голкипер Александр Шовковский, 32 года, получил победу киевлянам в первом розыгрыше суперкубка. Тогда он забил решающий гол в послематчевой серии пенальти.

— Лучше бы сейчас до этого не доходило, — говорит вратарь. — Пенальти отнимают у меня много энергии.

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев, 76 лет, считает "Шахтер" фаворитом поединка.

— Я просто не знаю, чем в летнее межсезонье занималось "Динамо", — объясняет " ГПУ" Заяев. — Лобановский подтягивал физику, а как акцентирует роботу Семин — вопрос. Не исключаю, что победитель дуэли выяснится в серии пенальти.

Сейчас вы читаете новость «Шовковский не хочет бить пенальти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть