Ексклюзивы
четверг, 31 мая 2007 18:26

"Сокол" взяли в чемпионат России

Киевский "Сокол" в следующем сезоне будет играть в высшей лиге хоккейного чемпионата России. Для окончательного решения этого вопроса в Киев в прошлый вторник прилетел президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, 55 лет.

Его рейс задержался на два часа. Третьяк вышел к журналистам через вип-зал, охранники несли один из его костюмов.

— Я много раз играл в Киеве, — Третьяк разговаривает, картавля. — Знаю, что у вас любят этот вид спорта, но в последнее время особых успехов у вас нет. А встречают в Украине классно: помню, как "Сокол" играл против моего ЦСКА. Болели против нас, мне это очень нравится. После матча администратор "Сокола" подарил нам торт, бутылку водки.

Сначала Третьяк должен был поселиться в гостинице "Салют". Но принимающая сторона поселила его в "Премьер Паласе".

На следующее утро Третьяк планировал встретиться с Януковичем. Из-за расписания украинского премьера эту встречу вынуждены были перенести на дневное время. После разговора с Януковичем Третьяка на черном "Джипе Лексус" привезли в УНИАН на еще одну встречу с журналистами.

— То, что "Сокол" будет играть в чемпионате России, — это не политический шаг, — подчеркивает он. — Мы обсудили с премьером финансовые гарантии, которые должен иметь "Сокол". Думаю, вскоре эта команда сможет играть и в российской суперлиге.

"Сокол" не играл в одном турнире с россиянами с 1996 года, когда распалась междунациональная хоккейная лига. Бюджет российской команды должен составлять $4–5 млн (нынешняя смета "Сокола" — $600 тыс.), а матчи — проводиться на арене, которая вмещает по меньшей мере 2500 зрителей. Через месяц объявят нового владельца киевской команды, бюджет клуба и его новичков.

В тренерском штабе "Сокола" изменений не будет — его будет возглавлять Александр Сеуканд. Он больше не занимает должность наставника сборной Украины. До 15 августа исполком Федерации хоккея Украины принимает программы кандидатов на должность. Не исключено, что ее опять будет занимать Сеуканд.

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" взяли в чемпионат России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть