Ексклюзивы
среда, 29 сентября 2010 07:02

Что приобрел и потерял Андрей Шевченко после возвращения в "Динамо"

Автор: фото с сайта www.tabloid.pravda.com.ua
  Андрей Шевченко и его жена, американка Кристен Пазик, познакомились в 2001-м на одной из вечеринок в Милане. 14 июля 2004 они зарегистрировали брак в Вашингтоне
Андрей Шевченко и его жена, американка Кристен Пазик, познакомились в 2001-м на одной из вечеринок в Милане. 14 июля 2004 они зарегистрировали брак в Вашингтоне

Воскресный матч чемпионата Украины "Динамо" - "Арсенал" посетила Кристен Пазик. Жена Андрея Шевченко с двумя сыновьями, 6-летним Джорданом и на два года младшим Кристианом, приехала в Киев, чтобы поздравить мужа с днем рождения. 29 сентября капитану киевского "Динамо" исполняется 34.

В прошлом году 30 августа Шевченко вернулся в ряды этого клуба.


Что это ему дало?

1. Игра в Лиге чемпионов

На сезон 2008/09 Шеву арендовал итальянский "Милан", но из-за финансового кризиса "красно-черные" вынуждены были отказаться от услуг игрока и вернули его владельцу - английскому "Челси". Тогда лондонский клуб возглавил Карло Анчелотти, который в последнее время мало доверял Шеве, а во времена расцвета игрока периодически с ним конфликтовал. Анчелотти не планировал заявлять украинца на групповой турнир Лиги чемпионов, и это побудило Андрея переехать в Киев.

2. Возможность поделиться опытом с молодыми игроками, укрепить имидж чемпионата Украины

Победитель Лиги чемпионов-2003, чемпион Италии-2004, обладатель "Золотого мяча-2004", неоднократный участник матчей высшего уровня - такой человек нужен был молодому "Динамо" накануне старта в прошлогодней Лиге чемпионов. Киевляне не сумели выйти из группы, но продемонстрировали неплохую игру, в которой Шевченко был одним из лучших.

3. Тренерские перспективы

Президент клуба Игорь Суркис не раз заявлял, что в будущем видит Андрея на посту главного тренера "Динамо". В западноевропейских командах практика, когда наставником становится бывший игрок-легенда, достаточно распространена, хотя обычно не дает результата. Примеры: "Аякс" времен Марко ван Бастена, "Реал" Хосе Антонио Камачо, "Ювентус" Чиро Феррары. Для Шевченко новый статус был бы весьма органичен: он знаком с реалиями чемпионата Украины.

Суркис хочет видеть Шевченко главным тренером "Динамо"

Что потерял Шева?

1. Деньги

Сильвио Берлускони, владелец "Милана", платил футболисту 6 млн евро в год. Роман Абрамович, хозяин "Челси", - 9. В "Динамо" Шевченко таких денег не имеет. Говорят, в Киеве за год зарабатывает 2 млн.

2. Разлука с семьей

Жена и дети Андрея остались жить в Лондоне, в украинской столице бывают наездами. Если бы Шева решил доигрывать в США, как Бекхэм и Анри, возможно, семья переехала бы к нему.

Сейчас вы читаете новость «Что приобрел и потерял Андрей Шевченко после возвращения в "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть