Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 16:41

Скрыпник ставит на "Баварию"

Полуторамесячная пауза в футбольном чемпионате Германии закончена. Вчера вечером матчем между "Ганзой" и "Баварией" начался второй круг турнира.

Лидерство после первого с 36 очками разделяют "Вердер" и "Бавария". Довольно неожиданно, учитывая мощный старт "Баварии", которая во время турнира опережала конкурентов на восемь очков.

— Не ожидал, что "Бавария" так быстро потеряет преимущество, но знаю наверняка, что дистанцию невозможно пройти ровно, — рассказывает " ГПУ" бывший игрок бременского "Вердера" Виктор Скрыпник, 38 лет. — Сначала у мюнхенце в классно сработали купленные "звезды" — Тони, Клозе, Рибери. Но было понятно, что так играть, как в начале чемпионата, когда тот же "Вердер" баварцы разбили в Бремене со счетом 4:0, нереально. Наступил спад игровой и психологический, начались внутрикомандные проблемы: голкипера Кана клуб даже дисквалифицировал. Однако даю "Баварии" 51 процент на чемпионство, а "Вердеру" — 49, ввиду лучшего состава мюнхенце в. Правда, смена в конце сезона "Бавария" тренера Оттмара Хитцфельда на Юргена Клинсманна может не пойти команде на пользу. Когда игроки заранее знают, что тренер их оставляет, могут охладеть психологически.

Лучшим игроком первого круга Скрыпник считает атакующего полузащитника "Вердера" 22-летнего бразильца Диего и его коллегу по амплуа Рафаэля ван дер Ваарта, 24 года, из "Гамбурга". Самым большим разочарованиям эксперт называет "Нюрнберг".

— В прошлом году они выиграли Кубок страны, а сегодня находятся в зоне вылета. Показывают неплохой футбол, но у них проблемы с реализацией моментов.

Спрашиваю, удастся ли Алексею Белику закрепиться в составе "Бохума".

— Почему нет? — говорит Скрыпник. — Форвард таранного типа понадобится "Бохуму". Другое дело, что квалифицированных полузащитников в команде, чтобы поставлять мячи бывшему нападающему "Шахтера", нет.

Сейчас вы читаете новость «Скрыпник ставит на "Баварию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть