Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2007 07:00

Шевченко в "Милане" не будет

Украинский форвард лондонского "Челси" Андрей Шевченко, 30 лет, не перейдет в свой прежний клуб "Милан". Об этом заявил вице-президент "красно-черных" Адриано Г аллиани.

— Перед закрытием трансферного окна "Милан" приобретет серьезного форварда не из страны ЕС. Но это будет не Шевченко. Невзирая на все наши усилия, нам не удалось вернуть Андрея в клуб, в котором он провел свои лучшие годы, — говорит Галлиани.

Потенциальными новичками "Милана" могут стать Самуэль Это из "Барселоны", 18-летний Алешандро Пато из бразильского "Интернасионаля" и Вагнер Лав из московского ЦСКА . Все эти нападающие не имеют паспорта гражданина ЕС.

По слухам, "Милан" предлагал за Шеву от $15 до $25 млн. "Челси" просил $35 млн.

В свою очередь украинец не раз говорил о своем желании остаться в Лондоне. Недавно тренер "аристократов" Жозе Моуринью заявил, что Шевченко может стать ключевой фигурой команды в следующем сезоне.

25 июля газета "Таймс" составила перечень 50 самых неудачных трансферов в истории английской прем ьер-л иги . Переход Шевченко за $60 млн из "Милана" в "Челси" стал 26-м в списке. Седьмое место в нем занимает Сергей Ребров. Шесть лет назад "Тоттенхем" выложил за него $20 млн.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко в "Милане" не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть