Ексклюзивы
пятница, 15 сентября 2017 00:50

"Шахтер" начал с победы

 

Донецкий "Шахтер" выиграл стартовый матч Лиги чемпионов по футболу. 13 сентября в Харькове подопечные 44-летнего Паулу Фонсеки обыграли итальянский "Наполи" — 2:1.

— "Наполи" сильнее финалиста прошлой Лиги чемпионов "Ювентуса", — говорит бывший нападающий "Шахтера" Виктор Грачев, 60 лет. — Отбор футболистов, структура и рисунок игры — на наивысшем уровне. Однако в тактическом плане Фонсека переиграл тренера итальянцев Сарри. Грамотно перестраивались под атаки соперника, быстро выходили в контратаки. Были внимательны в обороне. Несколько раз спас голкипер Пятов. Это лучшая игра Андрея за последние три года. Он работал уверенно и руками, и ногами.

Гости забили мяч после двух пропущенных. Пенальти "привез" Степаненко. В чем ошибся Тарас?

— Он играл отлично — был надежен в обороне, выдал голевой пас на Феррейру. Но в своей штрафной площадке нельзя бросаться на соперника в подкате. Да еще и с таким выражением, будто идешь в последний бой. Любой судья в такой ситуации назначит 11-метровый.

Какие перспективы "Шахтера" выйти из группы?

— "Фееноорд" будет аутсайдером. За первые два места будут бороться "Манчестер Сити" и "Наполи". Также — "Шахтер". И я не уверен, что англичане сильнее итальянцев.

Ярмоленко забил "Тоттенхэму"

27-летний Андрей Ярмоленко забил первый мяч за немецкую "Боруссию" из Дортмунда. В выездном матче Лиги чемпионов против английского "Тоттенхэма" украинец сделал счет — 1:1, удачно выполнив обводный удар с пределов штрафной площадки. Поединок "Боруссия" проиграла — 1:3. Ярмоленко сыграл весь матч.

Дебютировал за свой новый клуб бывший киевский "динамовец" в игре чемпионата Германии. 9 сентября сыграл 11 мин. против "Фрайбурга" — 0:0.

Футбол. Лига чемпионов 2017/18. Групповой турнир

Первый тур

Группа F

"Шахтер", Донецк, Украина — "Наполи", Неаполь, Италия — 2:1 (1:0)

13 сентября. Харьков. Стадион "Металлист". 32679 зрителей, рассчитан на 40003. +19°С.

Судья: Феликс Цваер, Германия

"Шахтер": Пятов — Срна-к, Ракицкий, Ордец (Хочелава, 90+2), Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос (Коваленко, 77), Тайсон, Бернард — Феррейра (Дентиньйо, 88). Тренер: Паулу Фонсека, Португалия

"Наполи": Рейна — Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям — Диавара, Зелинский (Аллан 67), Гамшик-к (Мертенс, 61) — Кальехон, Милик, Инсинье. Тренер: Маурицио Сарри

Голы: Тайсон, 15, Феррейра, 58, Милик, 72, с пенальти

Предупреждение: Фред, 69, Мертенс, 69, Инсинье, 69, Степаненко, 71, Кулибали, 83

"Фееноорд", Роттердам, Нидерланды — "Манчестер Сити", Англия — 0:4

Второй тур

26 сентября, вторник

"Манчестер Сити" — "Шахтер"

"Наполи" — "Фееноорд"

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" начал с победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть