Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 19:16

"Шахтер" хочет купить Худжамова

Донецкий "Шахтер" хочет усилиться голкипером ФК "Харьков" и национальной команды Украины Рустамом Худжамовым, 25 лет. Это подтвердил генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

— Мы не прочь взять Худжамова, а сам Рустам желает выступать за наш клуб. Да, у нас есть Пятов, Шуст и Шутков, но Худжамов сможет на равных конкурировать с ними. Нас ожидают матчи квалификационного этапа Лиги чемпионов, и на евроарене мы нуждаемся в полной укомплектованности на воротах.

Соглашение футболиста с "Харьковом" заканчивается через полгода. Тогда он сможет присоединиться к "Шахтеру", и донецкий клуб не заплатит харьковчанам ни одной копейки. Но чемпион Украины уже летом планирует привлечь голкипера и выплатить компенсацию.

Худжамов — воспитанник школы киевского "Динамо". Выступал в ужгородском "Закарпатье", в "Харькове" — третий сезон. В чемпионате Украины 2007/2008 провел 28 матчей, пропустил 29 мячей.

— Худжамов — классный голкипер: имеет прекрасные физические данные, у него прекрасная реакция, — говорит " ГПУ" тренер вратарей харьковского клуба Юрий Сивуха, 50 лет. — Его давно нужно было вовлекать в сборную Украины. Потенциальная потеря Рустама ослабит нас. Понятно, что "Шахтер" — лидер украинского футбола, и естественным является желание спортсмена перейти туда. Но это должны решать руководители обоих клубов.

Год назад "Шахтер" за 15 млн грн купил у "Харькова" нападающего Александра Гладкого.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" хочет купить Худжамова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть