Ексклюзивы
пятница, 06 сентября 2013 00:00

Сачко и Григорчук удачно провели старт чемпионата

В футбольном чемпионате Украины наступила двухнедельная пауза, связанная с матчами национальных сборных. Клубы премьер-лиги сыграли восемь туров. Основные выводы после стартового отрезка сезона такие:

1. Провал Блохина в "Динамо"

Столичный клуб имеет или не самый лучший состав в премьер-лиге. На каждую позицию претендуют два, а иногда и три исполнителя. Но командной игры нет. Квалифицированные игроки начинают регрессировать. Впервые в истории украинского футбола "Динамо" находится на шестом месте. Это провал главного тренера команды Олега Блохина.

2. Успех "Ворсклы"

Главным наставником стал бывший игрок клуба Василий Сачко. Опыта подобной работы не имел. Сачко работает с энтузиазмом. Каждый игрок полтавчан знает свой маневр. Команда уверенно прессингует соперники даже в матчах на выезде. За восемь туров Сачко провалился лишь раз - в домашнем поединке с донецким "Металлургом". "Ворскла" занимает текущее пятое место.

3. Очередные проблемы "Арсенала"

Опять конфликтуют нынешний и бывший владельцы столичного клуба. Александр Онищенко заявляет, что не получил всех необходимых документов от предшественника, Вадима Рабиновича. Тот отрицает. Онищенко прекращает финансирование. Футболисты при таких условиях перестали оказывать сопротивление соперникам.

4. Потеря амбиций донецким "Металлургом"

Владельцы клуба поняли бесперспективность идеи создания альтернативы "Шахтеру" в Донецке. Клуб превращается в филиал русской "Кубани". Руководство не пытается удержать лучших игроков. Зато команду пополняют малоизвестные легионеры из чемпионата Кипра. Заменили тренера Юрия Максимова на россиянина Сергея Ташуева. Из Лиги Европы вылетели из-за албанцев, в чемпионате идут восьмыми.

5. "Черноморец" возвращается к борьбе за медали

Вместо дорогих легионеров одесский клуб сделал ставку на квалифицированного наставника. Роман Григорчук не провалился ни в одном из матчей, вывел команду в групповой этап Лиги Европы и уверенно победил "Динамо" на его поле. Распределять силы между двумя турнирами удается: в премьер-лиге "Черноморец" делит третье-четвертое место с "Днепром".

Сейчас вы читаете новость «Сачко и Григорчук удачно провели старт чемпионата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть