Ексклюзивы
вторник, 17 августа 2010 00:51

Резервному арбитру разбили голову

Автор: фото www.fcdnipro.ua
  Резервный арбитр матча ”Днепр” — ”Металлист” Юрий Можаровский смывает кровь с лица помощника главного судьи Николая Васюты
Резервный арбитр матча ”Днепр” — ”Металлист” Юрий Можаровский смывает кровь с лица помощника главного судьи Николая Васюты
Днепропетровский "Днепр" потерпел первое поражение в теперешнем чемпионате Украины. В матче шестого тура подопечные Владимира Бессонова уступили харьковскому "Металлисту" — 0:1. Матч закончился скандалом.

На 83-й минуте после удара Днепропетровска Евгения Селезнева мяч оказался в сетке ворот "Металлиста". Киевский арбитр Сергей Даньковский сначала показал на центр поля. С ним согласился помощник — Николай Васюта из Ривне. На поле выбежали игроки "Металлиста" и главный тренер команды Мирон Маркевич. Требование — упразднить гол, поскольку Селезнев, находясь в площади ворот, нарушил правила в борьбе с голкипером "Металлиста" Максимом Старцевым. После консультации с Васютой Даньковский отменил гол. Не исключено, посмотрев повтор эпизода, который демонстрировали на табло стадиона "Днепр Арена". В Васюту после этого полетели с трибун бутылки и зажигалки. Ему разбили голову,  пришлось останавливать кровь. Все это происходило на глазах куратора судейской системы в украинском футболе Пьерлуиджи Коллины. Теперь, вероятно, "Днепру" придется несколько матчей провести при пустых трибунах.

На первых минутах матча в вип-ложе появляется владелец "Металлиста" Александр Ярославский. Хозяина "Днепра" Игоря Коломойского на поединке так и не дождались.

Днепропетровские фанаты разворачивают плакат: "Награда нашла своих героев (-9)!". Намек на якобы договорный матч 2008 года "Металлист" — "Карпаты", за который с команд, по неподтвержденной информации, на этой неделе должны снять по девять очков.

Другой плакат посвящен бывшим игрокам "Днепра", перешедшим в "Металлист", — Шелаеву, Валяеву, Воробею, Старцеву, Романчуку: "И хорошие люди иногда попадают в дерьмо!".

Матч начинается осторожно. Уже в середине первого тайма болельщики начинают свистеть — защитники хозяев неспешно перепасовываются на своей половине поля. "Металлисту" не хватает изобретательности в атаке, хотя один момент они таки имеют — Девич, находясь в 10 м, не попадает в цель.

Вторую половину встречи активнее начинает "Днепр". Русол попадает в перекладину, а Селезнев бьет выше ворот. Но забивают гости — Фининью получает передачу с глубины поля, обыгрывает нескольких соперников, выходит один на один с Каниболоцким и направляет мяч мимо голкипера.


Сейчас вы читаете новость «Резервному арбитру разбили голову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть