Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 18:13

Реконструкция Олимпийского стадиона начнется в январе

— Города, которые в 2012 году должны принять Евро-2012, решили разобраться со своими проблемами исключительно за счет государственного бюджета, — заявила заместитель министра экономики Украины Оксана Слюсаренко во время совещания, где обсуждались вопросы подготовки и проведения в Украине Евро-2012.

Харьков и Киев рассчитывают на 74% средств из госбюджета. Львов и Днепропетровск на инвесторов вообще не надеются. На 90–93% они полагаются на бюджет. Хотя по мировой практике, только 10% средств на подготовку таких соревнований предоставляет государство, а основной источник финансирования — инвесторы.

Большую обеспокоенность подготовка к Евро-2012 вызывает у вице-президента Федерации футбола Украины Александра Бандурко.

— Решения оргкомитета Евро-2012, а также правительства страны не выполняются. Не знаю, что нам говорить функционерам европейской футбольной федерации, которые приедут с проверкой в сентябре, — заявил Бандурко.

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж рассказал, что в ближайшие дни должен собраться наблюдательный совет Олимпийского стадиона столицы. На нем должны окончательно решиться все вопросы относительно реконструкции арены. В частности относительно застройки перед стадионом. Реконструкция арены по плану должна начаться в январе следующего года.

Сейчас вы читаете новость «Реконструкция Олимпийского стадиона начнется в январе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть