Ексклюзивы
пятница, 29 октября 2010 07:03

Рамос впервые сыграет против Луческу в чемпионате Украины

Центральным матчем 15-го тура футбольного чемпионата Украины станет поединок в Днепропетровске. Местный "Днепр" будет принимать донецкий "Шахтер". Встреча на "Днепр Арене" начнется в 16.30. Прямая трансляция на телеканале "1+1".

Дуэль вызывает повышенный интерес из-за персоны наставников команд. Тренерский штаб соперников возглавляют иностранные специалисты — испанец Хуанде Рамос в "Днепре", румын Мирча Луческу в "Шахтере". Три года назад они противостояли друг другу в 1/8 финале Кубка УЕФА. Тогда "Севилья" Рамоса прошла "Шахтер" и стала обладателем трофею.


Преимущества "Днепра"

1. Розыгрыш стандартных ситуаций

Испанец возглавил "Днепр" месяц назад и внес кардинальные изменения в игровой рисунок команды. Рамос требует от подопечных действовать в короткий и средний пас. На тренировках команда теперь гораздо меньше бегает и больше работает с мячом. Тщательно отрабатывает фланговые прострелы и передачи. Их выполняют в специально отведенные точки — на ближнюю и дальнюю штанги. В удачном выполнении стандартов — шанс для "Днепра".

2. Игровой график "Шахтера"

Поединок в Днепропетровске будет предшествовать домашнему матчу горняков в Лиге чемпионов против английского "Арсенала". Турнирная ситуация в чемпионате Украины дает "Шахтеру" право на ошибку, а самоутвердиться на евроарене им необходимо. Поэтому не исключено, что дончане приберегут силы и ноги на матч с "Арсеналом". Проблемы со здоровьем у Генриха Мхитаряна — главный исполняющего горняков на позиции центрального атакующего полузащитника.


Преимущества "Шахтера"

1. Сыгранность

Луческу замечательно знает возможности своей команды — Рамос их только изучает. Невзирая на проблемы в игре "Шахтера", обнаруженные в последнее время, Днепропетровск на этом этапе вряд ли способен перевесить соперника по игре — у "Шахтера" высший класс исполнителей и более длинная скамья запасных.

2. Центр защиты "Днепра"

Вероятнее всего, оба соперника будут действовать по схеме 1-4-2-3-1. У хозяев самое проблемное место — центр обороны. Русолу и Чеберячку нет альтернативы, оба достаточно медленные, им будет трудно справиться со скоростным форвардом типа Луиса Адриано.

Сейчас вы читаете новость «Рамос впервые сыграет против Луческу в чемпионате Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть