Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 14:15

"Помешать мне выйти на ринг может только Дон Кинг"

  Олег Маскаев готовился к бою с Питером почти три месяца
Олег Маскаев готовился к бою с Питером почти три месяца

2 марта чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев отметил 39-й день рождения. 8 марта в мексиканском городке Канкун он проведет обязательную защиту титула против временного чемпиона WBC — ни гери йца Cамуэля Питера. Победитель этого поединка встретится с почетным чемпионом — украинцем Виталием Кличко. Корреспондент " ГПУ" дозвонился Маскаеву в его тренировочный лагерь во Флориде.


Как проходит подготовка к бою против Питера?

— По плану. В течение нынешней недели снизил нагрузку. За мою карьеру это самая большая подготовка к поединку. Она длилась почти три месяца. Два из них я провел в Пенсильвании. Потом переехал во Флориду — тут лучшие погодные условия.

Сколько было спарринг-партнеров?

— Шесть. Серьезные бойцы. Только их имена пусть останутся секретом для Питера. Тем более, эти спортсмены спар рингуют не только со мной.

Эксперты не верят, что вы выйдете на ринг 8 марта. Что скажете по этому поводу?

— Выйду. Я в прекрасной форме. Помешать может только промоутер Дон Кинг, который владеет правами на бой. Никогда не знаешь, что он выкинет. У меня с Кингом старые счеты — мой промоутер Деннис Раппопорт дважды выиграл суд у Кинга. В настоящее время Дон поставил на Питера и сделает все, чтобы ни герие ц победил.

У меня было шесть спарринг-партнеров

Что Кинг может сделать?

— Непонятно, почему бой назначили в Канкуне. Для моей команды Мексика — неизвестный рынок. Не знаю, чего ожидать от судей. У Кинга влиятельные связи в WBC. Словом, лучше бы бой состоялся в Европе или в России. Но я хочу победить. Если удастся, моя команда будет вести с Кингом другой разговор.

В случае поражения закончите с боксом?

— Если бы думал об этом, уже ушел бы с ринга.

По стандартным размерам ринга каждая из его сторон имеет 6 метров. В Канкуне они будут по 6,9. Это вас тревожит?

— Нет. Все нормально. К бою готовился на подобном ринге. Буду гонять Питера.

Победитель вашего боя будет встречаться с Виталием Кличко. Верите, что после трех лет отсутствия украинец вернется на ринг?

— Почему бы и нет. Он же делал заявления. Профессионал не может позволить себе разбрасываться словами. Думаю, вероятность возвращения Кличко-старшого намного выше, чем, скажем, Константина Цзю.

Почему вы не были на поединке Владимира Кличка с Султаном Ибрагимовым?

— Слишком дорожил своим тренировочным процессом. Поездка на бой в Нью-Йорк изменила бы привычный режим. Бой прошел как и предвиделось — Кличко контролировал его ход и получил тактическую победу.

Вероятно, в Мексике Маскаева поддержит бывший чемпион мира по версии WBA Николай Валуев. Они дружат. Планируется приезд родственников россиянина и жены Светланы. Призовой фонд боя — $ 3,2 млн. Маскаеву достанется 55% от этой суммы, то есть почти 2 млн. Хотя действующий чемпион обычно получает 70% призовых. Команда Маскаева судится с организаторами по этому поводу. Самые дешевые билеты на бой в Канкуне — $10.

Сейчас вы читаете новость «"Помешать мне выйти на ринг может только Дон Кинг"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть