Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 04:30

Победа над Италией поможет утвердить Калитвинцева

Автор: фото с сайта www.sport-express.ua
 

29 марта сборная Украины сыграет с четырехкратными чемпионами мира — итальянцами. Это будет товарищеский поединок в рамках подготовки к финальной части Евро-2012. Украина туда попала автоматически как один из хозяев турнира, а Италия после пятничной выездной победы над словенцами в отборе на 90% обеспечила там себе место.

Украина сыграла с итальянцами шесть поединков. Пять проиграла, один свела вничью. Сегодня есть все шансы победить. Главная причина — в случае выигрыша Юрия Калитвинцева утвердят главным тренером команды. Исполком Федерации футбола Украины рассмотрит этот вопрос 30 марта. Президент ФФУ Григорий Суркис поставил на Калитвинцева. И хотя теперь 10 членов исполкома из 28 выступают против любого предложения руководителя, этого не хватит, чтобы отвести кандидатуру Калитвинцева и протолкнуть своего кандидата — Олега Блохина. 15 голосов — необходимое большинство — у Суркиса есть. Потенциальная победа над Италией только укрепит позиции Калитвинцева, который пользуется поддержкой игроков.

Вторая причина — мотивация итальянцев. Главный тренер "Скуадри адзурры" Чезаре Пранделли не хотел играть с Украиной на выезде из-за холодных климатических условий. Но у Григория Суркиса прекрасные отношения с Джанкарло Абете — президентом итальянской Федерации футбола и членом исполкома УЕФА. Поэтому Пранделли пришлось согласиться на спарринг, но он поставил условие провести его только в Киеве. Это самый удобный транспортный узел в Украине. Итальянцы сократили свое пребывание в нашей столице до минимума. Вчера вечером они прилетели из Флоренции, обошлись без тренировки с предматчевой пресс-конференцией. На нее Пранделли пожалует только после игры, а затем апеннинский чартер в два этапа, с посадкой в Милане и Риме, развезет игроков по клубам.

Итальянская "Гадззетта делло спорт" пишет о восьми заменах в стартовом составе гостей в сравнении со словенским поединком (выделены те, кто играл в Любляне. — "ГПУ"). Стартовый состав будет таким: Вивиано — Сантон, Гастальделло, Кьеллини, Кришито — Монтоливо, Ночерино, Аквилани, Маркизио — Росси, Джилардино.

В сборной Украины три "свежих" потери. Вызванные на сбор защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский и полузащитник "Днепра" Евгений Коноплянка отбыли в расположение своих клубов из-за травм. Чигринский должен быть готов к игре с "Барселоной" 6 апреля, а Коноплянка будет лечиться две-три недели.

Из-за семейных проблем не сыграет капитан украинцев Андрей Шевченко.

Билеты подешевели вдвое

Матч Украина–Италия начнется на киевском стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского в 21.45. Прямая трансляция на телеканале "Интер". Главный арбитр — Алексей Николаев из России. Билеты стоят от 50 до 250 грн. 3,5 года назад, когда Италия в ранге чемпионов мира играла на киевском "Олимпийском" отборочный матч Евро-2008, за пропуск нужно было заплатить от 100 до 500 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «Победа над Италией поможет утвердить Калитвинцева ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть