Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 18:31

Пато опять забивает

— Я был таким, как и Пато. Ему нравится атаковать с глубины поля. Он читает игру, пытается найти свободное пространство. Не стоит столбом — такая игра не для него, — говорит бывший форвард "Милана" Андрей Шевченко, 31 год, оценивая нового форварда клуба бразильца Алешандре Пато, 18 лет. Он унаследовал от Шевы номер на футболке — седьмой.

За "Милан" Пато провел шесть матчей и забил четыре мяча. Последний — в прошлое воскресенье, когда команда играла в Флоренции против местной "Фиорентины". Пато вышел на поле на 66-й минуте. Через 10 мин. забил единственный мяч во встрече. Матч бразилец не доиграл: повредил голень. Сколько ему придется пропустить игр, станет известно сегодня.

— Самый первый козырь Пато — скорость, — рассказывает " ГПУ" заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный, 51 год. — У него своеобразная техника. Матч в Флоренции показал, что бразилец готов быстро разбираться в сложных игровых моментах. Недостатки — игра головой и отсутствие надлежащей слаженности с партнерами.

Когда-то на Пато претендовал "Шахтер".

— Мы вынуждены были отступить, узнав об интересе к игроку со стороны "Милана" и "Реала", — говорит генеральный директор горняков Сергей Палкин.

"Милан" сократил отставание от "Фиорентины" до четырех очков, у него есть игра в запасе. Лидирует в чемпионате Италии "Интер", опережающий "Рому" на 8 очков, а "Ювентус" — на 12.

Алексей Белик не попал в заявку "Бохум" на матч против "Вердера". Однако "Бохум" победил его на выезде и без украинского форварда — 2:1. Осечка "Вердера" позволила "Баварии" стать единоличным лидером чемпионата Германии. Бременцы отстают на три очка.

В английской премье р-лиге "споткнулся" "Манчестер Юнайтед". Чемпион Англии сыграл на выезде с "Тотенхемом" 1:1, спасши очко на последних секундах встречи. "Арсенал" победил в гостях "Манчестер Сити" и опережает "МЮ" на два очка.

Лидер чемпионата Испании мадридский "Реал" проиграл в гостях "Алмерии" — 0:2. "Барселона" победила дома "Осасуну" — 1:0 и уступает "Реалу" шесть очков.

Сейчас вы читаете новость «Пато опять забивает». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть