Ексклюзивы
четверг, 06 мая 2021 06:30

Откровенный Шевченко

Вздрагиваю от ночного звонка на вайбер. Звонит друг из Минска. Его, болельщика "Милана", в этот поздний час взволновало заявление Андрея Шевченко. Главный тренер сборной Украины в конце прошлой недели прилетел из Лондона, где живет, в Италию на презентацию автобиографии.

Там раздал кучу интервью итальянским журналистам. А с ними "Шева" гораздо откровеннее, чем с украинской прессой. Нет, заявить, что "тренировать" Милан "- это мечта", Андрей Николаевич мог и нашим. Но "после Евро буду смотреть по сторонам" - такое могли услышать только на Апеннинах.

Я говорю белорусу, что это должно было произойти прошлым летом, но помешала эпидемия. Что Шевченко-тренер, подписав новый контракт с Украинской ассоциацией футбола, предусмотрел возможность расторжения договора - если ему поступит предложение от клуба, в котором прошли лучшие годы Шевченко-футболиста.

Того игрока, обладателя "Золотого мяча-2004", он обожал. Но как в тренере сомневается. Смущает неумение публично выражать мысли.

Я успокаиваю товарища. Говорю, что общался с Андреем Николаевичем не под диктофон, и с красноречием у него все в порядке.

Не убеждаю. Он все равно предпочитает видеть тренером Симоне Индзаги из "Лацио". Я логику понимаю. И одновременно понимаю, что нынешний тренер команды Стефано Пиоли сохранит место, только если "Милан" попадет в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

И после него должен быть Шевченко, а не Индзаги.

Сейчас вы читаете новость «Откровенный Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть