Ексклюзивы
пятница, 15 апреля 2011 03:15

Основными соперниками станут казахи

Автор: фото: REUTERS/Mike Blake
 

Матчем с командой Великобритании в воскресенье хоккейная сборная Украины начнет домашний чемпионат мира в первой лиге. На льду специально реконструированного к этому событию киевского Дворца спорта украинцы попробуют с четвертой попытки вернуться в элитный дивизион мирового хоккея. Основным соперником хозяев будет сборная Казахстана. Ее основу составляют игроки тамошнего "Бариса" — клуба, который выступает в Континентальной хоккейной лиге, самой сильной в Европе. Возглавляет команду трехкратный олимпийский чемпион Андрей Хомутов.

Заключительный подготовительный сбор украинцы начали 21 марта. Тогда в расположение команды съехались игроки, которые успели завершить клубный сезон. Впоследствии к ним присоединились хоккеисты киевского "Сокола" и донецкого "Донбасса", игравшие в финале чемпионата Украины, который завершился победой "горняков".

Первую часть сбора в столичном спорткомплексе "Авангард" сборная играла под руководством помощников главного тренера, канадца Дейва Льюиса. Дмитрий Христич и Юрий Шундров работали над техническими и тактическими элементами. За физическую подготовку отвечает соотечественник Льюиса  Гарнет Браун. Дейв Льюис присоединился к команде 2 апреля. Основное внимание наставник сосредоточил на тактике.

Льюис должен как можно эффективнее использовать опыт и мастерство потенциальных лидеров, игроков КХЛ Андрея Михнова из "Нефтехимика" и Константина Касянчука из "Трактора".

Расписание матчей сборной Украины

17 апреля (воскресенье) 20.30 Украина—Великобритания

18 апреля (понедельник) 20.30 Украина—Литва

20 апреля (среда) 20.30 Украина—Польща

21 апреля (четверг) 20.30 Украина—Эстония

23 апреля (суббота) 19.30 Украина—Казахстан

 

Сейчас вы читаете новость «Основными соперниками станут казахи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть