вторник, 09 августа 2011 07:00

Ольга Саладуха стала лидером "Бриллиантовой лиги"

Автор: фото: REUTERS/Stefan Wermuth

Единственный двухдневный этап "Бриллиантовой лиги" принимал Лондон. В соревнованиях по тройному прыжку победила представительница Донецка 28-летняя Ольга Саладуха.

До старта в Великобритании она в общем зачете шла второй. Лидеру Яргелис Савинье Саладуха проигрывала 2 очка. В лондонских соревнованиях кубинка не участвовала.

При отсутствии Савинье опаснейшей соперницей Саладухи должна была стать Ольга Рипакова из Казахстана. Украинка в первой попытке приземлилась на отметке 14,61 м, а в следующей - на 14,80. В Лондоне преодолеть 15-метровый рубеж ей не удалось. Второй прыжок так и остался лучшим для нашей спортсменки. Но для победы этого результата было достаточно. Рипакова финишировала второй (14,49 м).

Сейачас в "Бриллиантовых гонках" Саладуха лидирует с 16 пунктами. У Савинье на два меньше. Впереди в самой престижной легкоатлетической серии два финала - в Цюрихе и Брюсселе.

С 27 августа по 4 сентября состоится легкоатлетический чемпионат мира. Его будет принимать южнокорейский город Тэгу.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Саладуха стала лидером "Бриллиантовой лиги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua