Ексклюзивы
четверг, 30 сентября 2010 17:33

Александр Рыкун стал игроком "Ворсклы"

 
В среду руководство полтавской "Ворсклы" представило нового игрока. На правах свободного агента в команду перешел полузащитник Александр Рыкун, 32 года. Последним его клубом был харьковский "Металлист", в составе которого футболист выступал последние четыре сезона, провел там 92 матча и забил девять голов.

Наставник "Ворсклы" Николай Павлов прекрасно знаком с возможностями Рыкуна — он работал с футболистом в мариупольском "Ильичевце". Полузащитник выделяется способностями дирижера, прекрасно видит поле и может отдать тонкую передачу партнеру. Проблемы две: его физическая готовность и нарушение режима. Павлов знает об этом, но как говорил тренер " ГПУ" в интервью четырехлетней давности, ему известны методы борьбы с вредной привычкой футболиста.

Александр признает, что сейчас готов на 50–60%.

Для " ГПУ" переход Рыкуна комментирует заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев, 78 лет:

— Думаю, Павлов давно хотел Рыкуна. Но "Ворскла" не могла взять футболиста за деньги, только как свободного агента. Не знаю, как будет Рыкун бегать, но две-три передачи отдаст в любом состоянии. Он полностью подходит под игру, которую строит Павлов.

В 2004 году Рыкун сыграл за сборную Украины в отборочном матче Кубка мира против Турции. Он вышел на замену и отдал голевую передачу на Андрея Шевченко. Украина победила — 3:0, а Шева после матча удивлялся откуда в команде взялся игрок с таким пасом.

Сейчас вы читаете новость «Александр Рыкун стал игроком "Ворсклы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть