Ексклюзивы
пятница, 31 марта 2017 05:45

Некому просить отставки Реброва

Киевское "Динамо" провалило нынешний сезон. В Лиге чемпионов команда заняла последнее место. И давно потеряла шансы на чемпионство. Хуже всего - у киевлян совсем нет игры. Кроме декабрьского матча с "Бешикташем", когда выиграли 6:0, больше и вспомнить нечего. В остальных динамовцы мучились сами и мучили соперника. Тренер тасовал состав, но ничего не выходило.

Картина привычна для последнего десятилетия. Новый тренер начинает за здравие, но быстро заканчивает за упокой. Так было с Валерием Газзаевым и Юрием Семиным во время его второго прихода. Команда стала безвольная и вовсе не бежала. У Олега Блохина и вспомнить нечего. На поле был сплошной мрак.

Нынешний наставник Сергей Ребров продержался дольше всего. Он пришел три года тому назад и быстро наладил дела. "Динамо" играло, а не мучилось, почти полтора года. Все закончилось прошлой весной. Киевляне будто оцепенели. По инерции они еще заняли первое место. Но два поражения от "Шахтера" с общим счетом 0:6 стали серьезным ударом по репутации чемпиона прошлого сезона.

И вот старая классическая история. Игры нет, надежды на нее тоже исчезли. Тренер периодически конфликтует с игроками. В печати регулярно называют фамилии возможных преемников Реброва.

В старые времена давление на тренера-неудачника было настолько сильным, что ему просто некуда было деться. Только идти в отставку. В настоящее время весь украинский футбол находится в самом большом за 25 лет независимости кризисе. Давление на Реброва выглядит смехотворным. На матчи премьер-лиги ходят только самые большие фанаты. Отставки просто некому попросить.

5 трофеев получил Сергей Ребров как главный тренер киевского "Динамо". Дважды выиграл национальный чемпионат и Кубок, один раз - Суперкубок Украины.

Сейчас вы читаете новость «Некому просить отставки Реброва». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть