Ексклюзивы
вторник, 30 января 2007 17:43

"Милан" и "Интер" борются за Лемпарда

"Милан" и "Интер" разыгрывают дежурное "дерби" вне футбольного поля. Как всегда, на трансферном рынке. В этот раз обе миланские команды сосредоточили свое внимание на полузащитнике английского "Челси" и сборной Англии Фрэнке Лемпарде, 28 лет.

Обоих итальянских грандов вдохновила сумма компенсации за Лемпарда — 8 млн. фунтов. По новым законам международной футбольной федерации, игрок, который отработал три года по контракту, заключенному до его 28-летия, может выкупить свой трансфер. Единственное условие — о своих намерениях сообщить клубу не позже, чем за 15 дней до окончания сезона. Компенсация будет вычисляться из коэффициента зарплаты Лемпарда в "Челси". Исходя из законов сегодняшнего трансферного рынка, реальная цена полузащитника составляет 25 млн. фунтов.

Кроме Лемпарда, "Милан" и "Интер" спорят за футболиста "Барселоны" Рональдиньйо, 26 лет. Тот не хочет продлить действующий до 2010-го контракт на четыре года. "Милан", владелец которого Сильвио Берлускони является давним сторонником Рональдиньйо, уже провел соответствующие переговоры с братом футболиста и летом сделает попытку приобрести его. Тоже самое намеревается сделать хозяин "Интера" Массимо Моратти. Он готов выложить за самого лучшего футболиста позапрошлого года 150 млн. евро.

Сейчас вы читаете новость «"Милан" и "Интер" борются за Лемпарда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть