Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 14:13

"Милан" может дать за Шевченко 10–20 миллионов долларов

"Милан" может дать за Шевченко 10–20 миллионов долларов

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко, 31 год, не попал в заявку английского "Челси" на вчерашний матч Лиги чемпионов против греческого "Олимпиакоса". В прошлый понедельник Шева играл за резервный состав "Челси". Его команда уступила резервистам "Рединга" — 1:2. Украинец мог принести ничью в добавленное время, но не попал в ворота после индивидуального прохода.

В конце прошлой недели итальянская газета "Коррьерро делло спорт" написала о том, что Шевченко вернется в итальянский "Милан". Ничего нового в этой заметке не было — слухи  появились еще полтора года назад, когда у Шевы возникли первые проблемы с "Челси". Но сам форвард в любых интервью опровергал такую информацию.

— Намереваюсь полностью отработать свой контракт с "Челси", который завершается в 2010 году, — заявлял он.

Перед матчем Лиги чемпионов "Арсенал"— "Милан" Шевченко приехал в лондонский отель, в котором остановился итальянский клуб. После поединка он покинул арену в автобусе "Милана". Потом посоветовал своему другу Кака продлить соглашение с клубным чемпионом Европы-2007. И наконец признал:

— Я готов опять вернуться в "Милан". Для себя уже решил, что хочу завершить карьеру в том клубе, который долгое время был моей се мьей", — сказал форвард.

Полтора года назад Шевченко перешел из "Милана" в "Челси" в ранге одного из лучших бомбардиров в истории еврокубков. За семь сезонов в "Милане" Шева забил 173 мяча. За неполных два в "Челси" — 20. "Милан" продал Шеву за $50 млн. Сколько нужно заплатить клубному чемпиону Европы, чтобы вернуть украинца?

Виктор Леоненко, 38 лет, бывший форвард киевского "Динамо":

— Думаю, больше 20 миллионов долларов "Милан" за Шевченко не выложит.

Анатолий Заяев, 76 лет, заслужен тренер Украины:

— Шева в настоящее время стоит не больше 10 миллионов.

Шандор Варга, 52 года, футбольный агент:

— Думаю, Шева не будет стоить ничего. После того как закончится его контракт в "Челси", он поедет играть в США как свободный агент.

Сейчас вы читаете новость «"Милан" может дать за Шевченко 10–20 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть