Ексклюзивы
понедельник, 16 февраля 2009 18:15

"Металлист" внес три изменения в заявку

Завтра харьковский "Металлист" сыграет первый поединок 1/16 финала Кубка УЕ ФА. Подопечные Мирона Маркевича в итальянской Генуе будут противостоять местной "Сампдории". Поединок состоится на 35-тысячном стадионе "Луиджи Феррарис". Начало в 21.45 по киевскому времени. Прямую трансляцию на Украину проведет Первый национальный. Будет судить игру Павел Балай из Румынии.

"Металлист" готовился к поединку на сборах в Арабских Эмиратах и Анталии. Именно из Турции сегодня делегация харьковского клуба отправляется в столицу Лигурии. Травмированных в команде нет, есть только изменения в заявке "Металлиста" на Кубок УЕ ФА: вместо защитников Джире, Бабича и полузащитника Тришовича туда включены защитник Березовчук и два полузащитника — Асеведо и Оли йны к.

В последнем контрольном матче "Металлист" обыграл узбекский "Локомотив". "Сампдория" вместо этого провела официальный поединок чемпионата Италии против "Ювентуса". Встреча в Турине завершилась вничью — 1:1. "Сампдория" идет 15-ой в турнирной таблице.

Этот факт напрямую влияет на потенциальное отношение команды к Кубку УЕ ФА. Итальянские команды привыкли жертвовать этим турниром даже на завершающих стадиях, как "Парма" в 2005-ом. Потому неизвестно, сыграет ли против" Металлиста" лидер нападения "Сампдории" Антонио Кассано. Другой форвард Джанпаоло Паццини, который и забил "Ювентусу", не заявлен на Кубок УЕ ФА.

"Сампдория" традиционно придерживается схемы 1–3–5–2, но в пользу нашей команды травмы ведущих защитников — Луккини, Кампаньяро и Гастальделло. Травмирован также лучший атакующий полузащитник Дженнаро Дельвеккио.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" внес три изменения в заявку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть