Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2007 17:44

Марию Шарапову признали самой популярной россиянкой

Автор: фото: reuters/Leon Neal
  Мария Шарапова на презентации автомобильной марки ”Ленд Ровер Фриландер”, которая выбрала ее своим лицом. Российская теннисистка зарабатывает 25 миллионов долларов в год. Только десятая часть из этих денег достается ей на корте. Остальная прибыль — от рек
Мария Шарапова на презентации автомобильной марки ”Ленд Ровер Фриландер”, которая выбрала ее своим лицом. Российская теннисистка зарабатывает 25 миллионов долларов в год. Только десятая часть из этих денег достается ей на корте. Остальная прибыль — от рек

Журнал "Форбс" опубликовал рейтинг российских знаменитостей. Места в нем распределялись с учетом прибылей звезд за год, вниманием к ним прессы и публики с июня по июль 2007 года.

Возглавила этот рейтинг 20-летняя теннисистка Мария Шарапова. За год она заработала $25 млн. Десятую часть этой суммы составляют ее заработки на теннисном корте. Другие  прибыли поступают от рекламы различных изделий — дезодоранто в, косметической продукции, мобильных телефонов, зубной пасты и офисной техники. Теннисистка учредила собственный благотворительный фонд и имеет статус посла доброй воли в Организации Объединенных Наций.

— Приятно побеждать не только на корте. Но с критериями определения лучших я не совсем согласна, — говорит Шарапова. — Как можно вымерять внимание прессы и публики? Количество моих появлений на колонках газет и экранах телевизоров — не главное в жизни. Никогда не подыгрывала ни журналистам, ни болельщикам, всегда пыталась быть самой собой. Говорю все, что думаю.

Далее в рейтинге идут участники развлекательной программы "Камеди Клаб", ежегодно зарабатывающие $3,5 млн. Генеральный директор проекта Марат Тагиров говорит, что каждую шутку его ребята оценивают в $600 тыс.

У певца Димы Би лана, 25 лет, ежегодный доход составляет $4,1 млн. В прессе регулярно появляется информация о его личной жизни. То певец вроде бы вступает в брак с парижской фотомоделью Еленой Кулецкой, то его сделают бисексуалом, который живет с 27-летним латви йцем.

Сейчас вы читаете новость «Марию Шарапову признали самой популярной россиянкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть