пятница, 03 июня 2011 03:15

Лучшими были Воронин и Шевчук

Автор: фото: Владимир Котленко

58-летний Олег Блохин с победы начал свое второе пребывание на должности главного тренера сборной Украины. В прошлую среду его подопечные обыграли национальную команду Узбекистана — 2:0. В понедельник, 6 июня, Украина в Донецке будет принимать Францию (22.00, ТВ: "Интер").

Матч Украина — Узбекистан для "ГПУ" комментирует бывший игрок тернопольской "Нивы" Игорь Яворский, 51 год.

Что понравилось в действиях сборной Украины?

1. Настрой футболистов на матч

Полная концентрация и самоотдача. Это идет от тренерского штаба. Также бросилось в глаза, что никто из наших друг другу не "пыхает" во время игры.

2. Попытка играть в комбинационный футбол

Особенно это было заметно во втором тайме. В первом — команда периодами "проседала". После перерыва вышли свежие игроки и стало заметно преимущество украинцев в функциональной готовности.

3. Андрей Воронин и Вячеслав Шевчук

Удивлялся всегда, когда Воронина не вызывали в команду. Это классный игрок, опытный, — может и завершить атаку, и пас отдать. А Шевчук грамотно действует тактически: с ним за левый фланг можно быть спокойным.

Что не понравилось?

1. Первый тайм

Украинцам не удавался быстрый переход из обороны в атаки. Мяч двигался плохо, и опасность возле ворот соперника возникала стихийно.

2. Центр обороны

Узбеки имели шансы забить мяч. Центральным защитникам — Евгению Хачериди и Александру Кучеру — недоставало сыгранности. И если индивидуально Хачериди действовал сильно, то Кучер просто провалился.