Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 15:12

Криштиану Роналду не забил пенальти "Барселоне"

Первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов завершились малорезультативными ничьими. Это означает, что вероятных финалистов турнира в настоящее время назвать сложно.

"Ливерпуль" (Англия) — "Челси" (Лондон, Англия) — 1:1

Голы: Куйт (43) — Риисе (90, в свои ворота).

— у "Челси" достаточно мощный по именам состав, но согласованной игры не демонстрируют, — говорит " ГПУ" лучший бомбардир Кубка мира-1994 Олег Саленко, 38 лет. — Гости только в начале матча, минуты до 20-й, были инициативными. Потом "Ливерпуль" действовал интереснее, чем соперник. А вообще команды играют в малозрелищный внешне футбол, зато внутреннее напряжение поединка чувствовалось. В "Челси" не пошла игра у лидеров — Лемпарда, Дрогба. Ливерпульцам надо было не только удерживать преимущество, но и усиливать его. Почему Риисе сыграл на последней минуте головой, а не ногой? Я и сам не могу этого понять. Выездной гол — сверхважный. Вполне возможно, что в Лондоне команды сыграют нулевую ничью. А если и забьют — не более двух мячей.

Андрей Шевченко провел матч на скамье запасных "Челси". Андрей Воронин в заявку "Ливерпуля" на поединок не попал.

Повторная встреча состоится на лондонской арене "Стемфорд Бридж" в среду, 30 апреля.

"Барселона" (Испания) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 0:0

— Гости сыграли так, как им было нужно, — оценивает игру тренер дублирующего состава киевского "Динамо" Юрий Калитвинцев, 39 лет. — Максимально ограничили пространство сопернику — "Барса" держала мяч, но это были в основном поперечные, а не обостряющие передачи. Единственный классический форвард этой команды — Самуэль Это "о — принимал мяч преимущественно спиной к воротам и матч провалил. Возможно, тренеру "Барселоны" не стоило ставить Лионеля Месси в стартовый состав, а выпустить его на замену. Быстрому аргентинцу тогда было бы легче противостоять уставшим защитникам гостей.

Криштиану Роналду не реализовал пенальти в ворота хозяев на 2-й мин. Эпизод несколько повлиял на португальца, и найти себя на поле он не смог. Хотя в условиях оборонительной тактики "МЮ" игрокам атакующего стиля проявить себя тяжело. Тот же Руни решал в матче тактические задачи, прикрывая правый фланг.

По мнению Калитвинцева, "МЮ" обладает стратегическим преимуществом перед повторной игрой ". Следующая встреча соперников — во вторник, 29 апреля, на поле стадиона "Олд Траффорд" в Манчестере.

Сейчас вы читаете новость «Криштиану Роналду не забил пенальти "Барселоне"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть