Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 03:30

Кличко встретится с Чисорой 30 апреля

Чемпион мира по версии IBF и WBO в сверхтяжелом весе Владимир Кличко (55 побед, 49 нокаутов, 3 поражения, 0 ничьих) вернется на ринг 30 апреля. Его соперником будет чемпион Британского содружества Дерек Чисора, 27 лет (14 побед, 9 нокаутов, 0 поражений, 0 ничьих). На время поединка украинцу исполнится 35 лет.

Бой пройдет на "САП-Арене" в немецком Мангейме. Здесь Кличко и Чисора должны были встретиться 11 декабря 2010 года, но из-за травмы украинского чемпиона поединок отменили.

— Я рад, что так быстро удалось согласовать новую дату поединка, — говорит Кличко-младший. — Чисора оскорбил меня не один раз, поэтому у меня с ним незаконченное дело. Он отличный боксер, но неудачник как человек. Я собирался проучить его еще в декабре, и этот урок я дам ему в конце апреля.

После отмены поединка с Чисорой команда Владимира активно начала переговоры с представителями другого британца — чемпиона WBA Дэвида Хэя. Стороны договорились о проведении поединка 2 июля. Но Хей считает, если Кличко встретится с Чисорой 30 апреля, то вряд ли выйдет на ринг против него — мол, маловат перерыв между боями.

Украинец объяснил свой выбор тем, что не дрался с сентября. Также он не верит, что Хэй выйдет на бой 2 июля. Владимир не хочет в таком случае терять время, простаивая без боев.

— Если я не буду драться до июля, а затем, возможно, Хэй опять откажется от боя, то я буду без боев почти год, — объясняет Кличко. — Я хочу сохранять активность.

Сейчас вы читаете новость «Кличко встретится с Чисорой 30 апреля ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть