Ексклюзивы
четверг, 10 марта 2011 04:45

Кличко и Хэй подписали контракт

Автор: фото: пресс-служба Владимира КЛИЧКО
 

Чемпион мира в сверхтяжелом весе по версиям IBF и WBO, 34-летний украинец Владимир Кличко — 55 побед, 49 нокаутов, три поражения, нуль ничьих — подписал контракт о бое с чемпионом мира по версии WBА британцем Дэвидом Хэем, 30 лет, — 25 побед, 23 нокаута, одно поражение, нуль ничьих.

Поединок должен состояться в Германии 25 июня или 2 июля этого года. Среди возможных мест рассматривают стадионы в Дортмунде, Хельзенкирхене и Кайзерслаутерне. В пресс-службе "Кличко Менеджмент Групп" также допускают проведение поединка за пределами Германии.

В прошлую субботу была отменена назначенная на 30 апреля защита своих титулов Владимиром Кличко в поединке с еще одним британцем, 27-летним Дереком Чисорой — 14 побед, девять нокаутов, нуль поражений, нуль ничьих. Официальная причина: Кличко-младший недолечил травму, полученную за несколько дней до поединка против этого же боксера, который был запланирован на 11 декабря прошлого года. Тогда поединок отменили после открытой тренировки, когда Владимир объявил о разрыве мышцы живота.

Британские букмекерские конторы начали прием ставок не только на бой Хэя с Владимиром, но и с Виталием. По мнению британцев, Виталий сильнее Владимира и у него больше шансов на победу. Коэффициент на Владимира в бое против Хэя — 1,57, тогда как на Виталия — 1,40. На Хэя 2,60 и 3,00 соответственно.

Попытки организовать бой братьев Кличко с Дэвидом Хэем ведутся почти два года. В 2009-м британец подписал контракт на бой с Владимиром, но отказался выходить на ринг, сославшись на травму спины. Позже он дал согласие встретиться с Виталием, однако неожиданно подписал контракт на бой с тогдашним чемпионом мира по версии WBA россиянином Николаем Валуевым.

Сейчас вы читаете новость «Кличко и Хэй подписали контракт ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть