Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2012 00:45

Кличко победил Ваха

Автор: фото: REUTERS
 

10 ноября 36-летний Владимир Кличко - 59 побед, 50 нокаутов, три поражения, нуль ничьих - отстоял свои чемпионские титулы. На арене "O 2 Уорлд" в немецком Гамбурге украинец победил поляка 32-летнего Мариуша Ваха - 27 побед, 15 нокаутов, одно поражение, нуль ничьих. Два судьи отдали победу чемпиону со счетом 120:107, третий поставил - 119:109.

Бой начался без разведки. Не меньше пяти раз тяжелые правые прямые Владимира доходят до головы противника. У чемпиона огромное преимущество в скорости.

Кличко легкий на ногах, изматывает соперника своим джебом. Периодически проводит двойки: левый прямой - правый прямой в голову. Но за 10 с до конца пятого раунда украинец на мгновение теряет концентрацию, немного опустив руки. Этим пользуется Вах. Его правый прямой пошатывает чемпиона. Поляк идет на добивание, но безрезультатно. Гонг помогает Владимиру.

В шестом раунде у Кличко огромное преимущество. Одностороннее избиение продолжается в седьмом раунде. К традиционным двойкам Кличко добавляет акцентированные серии и комбинации. Но поляк все выдерживает. И даже иногда огрызается. Делает ставку на свой правый прямой. Однако Владимир видит эти удары и вовремя уклоняется. Весь восьмой раунд Кличко гоняет соперника по периметру ринга. Рефери имеет все основания остановить бой - поляк даже не пытается отвечать на удары украинца. Кличко, возможно, не хватает одного-двух попаданий.

С девятого раунда темп боя снижается. Вах занимает центр ринга, прессингует - правда без ударов. Кличко успешно действует вторым номером. В 11-ом раунде украинец работает в стиле Мохаммеда Али. Опускает руки, легко передвигается. В финальном раунде поляк прет вперед, но безуспешно. Кличко пытается нокаутировать соперника. Однако ему мешает усталость.

Разбираем бой с боксером Евгением Орловым, 34 года. Россиянин в 2008-ом спорно проиграл Ваху, а недавно спарринговал с Кличко-младшим:

- По моему мнению, это был один из наиболее интересных боев за последнее время в супертяжелом весе, - говорит Евгений Орлов. - Кличко был лидером и просто бил Ваха. Но это - супертяжелый вес, потому интрига длилась весь бой. Тем более, в пятом раунде Мариуш достал Владимира и начал дорабатывать. И, возможно, бой на этом и закончился б. Но Кличко спас гонг. По-видимому, Владимир немного расслабился из-за полного доминирования в ринге и пропустил удар.

Отразилось ли на действиях Владимира отсутствие у его углу Эммануэля Стюарда?

- Думаю, да. Кличко еще ответственнее подошел к этому поединку.

Вас удивила стойкость польского боксера?

- Действительно, Мариуш показал характер. Он заслуживает большого уважения. Было заметно, что он настроен на победу, до последнего рассчитывал на счастливый удар.

Почему Владимиру не удалось нокаутировать Ваха?

- Не думаю, что удар у Кличко стал слабее. У боксеров, которые ни разу не были в нокауте, голова намного крепче. К тому же, Мариуш прямо смотрел на удары, которые летели в его голову. А удар тогда решающий, когда противник его не увидит. Вах не успевал уклоняться от ударов, но он их видел.

Сейчас вы читаете новость «Кличко победил Ваха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть