Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2008 19:35

Холлифилд пообещал удивить Валуева

Поздно вечером 20 декабря в швейцарском Цюрихе временный чемпион Всемирной боксерской ассоциации в супертяжелой весовой категории 35-летний россиянин Николай Валуев будет защищать свой титул в поединке с американцем 46-летним Эвандером Холлифилдом.

— Я впервые узнал о Холлифилде, когда только начинал боксировать. Видел его поединки против Майка Тайсона и Леннокса Льюиса, — рассказывает Валуев об экс-чемпионе. — Это самый маститый соперник в моей карьере: звонкое имя, много титулов.

— Неважно, сколько мне лет. Главное — что я могу сделать в ринге. А я всех удивлю, — пообещал Эвандер Холлифилд. В случае победы над Валуевым американец станет самым старшим чемпионом в супертяжелой весовой категории за всю историю бокса.

В промоутерской компании братьев Кличко "K2 Промоушнс" считают, что россиянин согласился на субботний поединок из-за нежелания выйти на объединительный бой против обладателя титулов IBF и WBO украинца Владимира Кличко.

— Эта встреча в Цюрихе — катастрофа для бокса, — говорит Бернд Бенте, промоутер "K2 Промоушнс". — В соперники Валуеву выбирают все более слабых, а бой против Холлифилда можно назвать лишь фарсом. Если Валуев встречается с такими соперниками, то его отношение к поединку с Владимиром Кличко очевидно".

Сейчас вы читаете новость «Холлифилд пообещал удивить Валуева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть