вторник, 27 октября 2015 05:30

Ханданович пропустил семь голов в девяти матчах

31-летний Самир Ханданович является основным голкипером сборной Словении - соперника украинцев в стыковых матчах на Евро-2016. В последних двух матчах пропустил гол. Ханданович четвертый сезон выступает за итальянский "Интер" из Милана. 18 октября он отстоял в одном из самых главных матчей чемпионата Италии. "Интер" принимал "Ювентус" - сильнейшую команду страны последних четырех сезонов.

0:0 - словенский голкипер не пропустил ни одного гола. Действовал спокойно. Правда, во втором тайме гости завладели инициативой. На 66-й минуте "Ювентус" имел возможность, чтобы забить. Немецкий легионер чемпиона Сами Хедира бил с нескольких метров в упор. Ханданович не мог спасти команду, но мяч попал в стойку.

В субботу "Интер" играл на выезде против "Палермо". Команда Хандановича осторожно действовала в первом тайме. Словенский голкипер дважды отбил коварные удары понизу, умело скоординировался.

После перерыва "Интер" завладел инициативой, забил гол. Потом пропустил: форвард "Палермо" Альберто Джилардино, как в хоккее, переправил мяч в ворота с нескольких метров после прострела партнера. Хандановича обвинять в пропущенном голе нельзя.

В девяти матчах чемпионата Италии словенский голкипер пропустил семь мячей. Четыре из них - в домашней игре против "Фиорентины" 27 сентября. Тот матч Ханданович провалил.

Сегодня "Интер" сыграет очередной поединок чемпионата Италии на выезде против "Болоньи".

Другой лидер словенцев – атакующий полузащитник 27-летний Иосиф Иличич из "Фиорентины". Команда проиграла два последних матча. Сначала в Неаполе уступила местному "Наполи". Иличич вышел на замену при счете 0:1, сделал результативный пас на Калинича, и тот сравнял счет - 1:1. Но потом словенец потерял мяч, что помогло неаполитанцам провести решающий гол.

В воскресенье Иличич играл в течение встречи. "Фиорентина" уступила "Роме" 1:2. В схеме 1-3-2-2-2-1 словенец расположился под единственным нападающим Калиничем. Иосиф действовал посредственно. Много двигался, предлагал себя партнерам. Но ему не удавались ни удары с ходу, ни штрафные. Почти все решения "словенца" читались защитниками "Ромы". Исключение составляла 83-ья минута. При счете 0:2 Иличич выиграл позицию в центре поля и пасом, ударной левой ногой, вывел Калинича один на один с голкипером "Ромы". Нападающий ударил выше ворот.

На прошлой неделе состоялись матчи третьего тура Лиги чемпионов. Словенский полузащитник 25-летний Кевин Кампль сыграл за немецкий "Байер" из Леверкузена в поединке против итальянской "Ромы". Та побеждала на выезде - 4:2. Кампль забил гол, а потом ассистировал бывшему киевскому динамовцу Адмиру Мехмеди. 4:4 - итоговый счет.

В чемпионате Испании забил 26-летний Евгений Коноплянка. Украинский полузащитник попал с пенальти за "Севилью" в игре с "Хетафе". "Севилья" победила - 5:0.

Футбол. Лига Европы 2015/16. Групповой турнир

Группа "G"

Третий тур

"Днепр", Днепропетровск, Украина - "Сент-Этьен", Франция - 0:1; "Лацио", Рим, Италия - "Русенборг", Норвегия - 3:1

Положение команд: 1. "Лацио" - 7 очков. 2. "Сент-Этьен" - 4. 3. "Днепр" - 4. 4. "Русенборг" - 1.

Четвертый тур

5 ноября, четверг

"Сент-Этьен" - "Днепр"; "Русенборг" - "Лацио"

Как сыграли ближайшие соперники украинских клубов в еврокубках

Чемпионат Англии. "Вест Хем" - "Челси" (оппонент "Динамо") - 2:1; Чемпионат Швеции. "Гаммарбю" - "Мальме" (оппонент "Шахтера") - 0:1; Чемпионат Франции: "Пари Сен-Жермен" - "Сент-Этьен" (оппонент "Днепра") - 4:1

Сейчас вы читаете новость «Ханданович пропустил семь голов в девяти матчах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua