Ексклюзивы
вторник, 07 декабря 2010 06:30

Гусев ответил белорусам

В прошлый четверг киевское "Динамо" победило белорусский БАТЭ 4:1 в выездном матче Лиги Европы. После поединка полузащитник киевлян Олег Гусев сказал, что его команда обыграла бы белорусских "трактористов" и на снегу, и на пляже, и в пустыне. Это был ответ на слова защитника хозяев Игоря Шитова: тот считает, что от киевского "Динамо" осталось только имя.

Гусев молчал после первого ничейного матча, а высказался, уже когда в Минске "динамовцы" доказали, что чемпион Беларуси им не ровня. Понятно, что накипело, поэтому и сказал жестко.

Однако нельзя не признать, что в сущности Шитов прав. Что нынешнее "Динамо" не сравнишь с той командой, которая была в конце 1990-х и выходила в полуфинал Лиги чемпионов. Что несколько лет назад киевляне устанавливали антирекорды в групповом турнире Лиги чемпионов, а сейчас выпали из когорты грандов украинского футбола — там теперь только "Шахтер". Что даже в чемпионате Украины соперники выходят на "Динамо" без дрожания в коленях и до матча точно не сдаются.

Нынешнее "Динамо" не сравнишь с командой конца 1990-х

Было бы еще лучше, если бы у Шитова вообще не было возможности говорить о "Динамо" как о будущем оппоненте в Лиге Европы. Только весной киевляне разбазарили существенное, как для чемпионата Украины, очковое преимущество над "Шахтером", а летом тот же Гусев не забил "верные" голы в амстердамском поединке за право квалифицироваться в Лигу чемпионов.

Пока что "Динамо" вынуждено платить по счетам, которые им предъявляют не "Арсенал" или "Валенсия", а БАТЭ и "Шериф".

17 декабря киевляне узнают о первом сопернике в плей-оффе Лиги Европы. И, возможно, кто-то из футболистов этого соперника, глянув на результат матча "Динамо" в Тирасполе, назовет его командой уже не среднего, а низкого уровня.

Вероятно, этот соперник будет классом повыше БАТЭ. Но хочется верить, что Олег Гусев с партнерами сумеют и ему закрыть рот.

Сейчас вы читаете новость «Гусев ответил белорусам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть