Ексклюзивы
среда, 18 ноября 2009 17:05

Газзаева зовут в Россию

Главный тренер киевского " Динамо" Валерий Газзаев, 55 лет, в ближайшее время может оставить должность. Не исключено, что его следующим местом работы станет национальная команда России.

Два последних отборочных цикла с российской командой отработал голландец Гус Хиддинк. Он не любит задерживаться на одном месте, поэтому россиянам следует искать тренера, который возглавит команду в квалификации к чемпионату Европы-2012.

В пользу кандидатуры Газзаева говорят несколько факторов. Он самый успешный российский тренер, обладатель Кубка УЕФА. Никогда не скрывал желания поработать в сборной, и зимой мог возглавить национальную команду Южной Африки. Валерий Георгиевич всегда был против приглашения иностранца управлять сборной России и захочет доказать, что доморощенные специалисты могут работать не хуже. Повышенную мотивацию создаст и неудачный предыдущий опыт Газзаева — он тренировал сборную России в 2002–2003 годах, но оставил команду в разгар отборочного цикла Евро-2004.

Работая со сборной, специалист одновременно возглавлял московский ЦСКА. Российские газеты пишут, что возможен и такой вариант — Газзаев будет отвечать и за "Динамо", и за российскую сборную. На самом деле он маловероятен, потому что вряд ли тренер захочет повторять собственные ошибки.

В домашней неудаче с "Интером" обвинили в первую очередь тренера "Динамо"

Летом Валерий Георгиевич подписал трехлетний контракт с киевским "Динамо". Клуб очень успешно начал сезон, но последние результаты чемпиона Украины вынуждают болельщиков понемногу разочаровываться в возможностях русского специалиста. Если лигочемпионовское поражение от "Барселоны" списали на класс соперника, то в домашней неудаче с "Интером" обвинили в первую очередь тренера.

За два тура до завершения группового турнира Лиги чемпионов киевляне сохраняют определенные шансы на выход в 1/8 финала. Если они и не выйдут из группы, но сыграют прилично, президент клуба Игорь Суркис тренера трогать не будет. Но в случае ошеломляющих неудач характер и гордость уроженца Осетии не позволят ему оставаться на должности. Газзаев сам подаст в отставку, как поступил в 1993-м, когда московское "Динамо" в Кубке УЕФА дома проиграло немецкому "Айнтрахту" — 0:6.

Сейчас вы читаете новость «Газзаева зовут в Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть