Ексклюзивы
воскресенье, 15 июля 2007 17:25

Евро-2012 на государственные средства провести невозможно

На прошлой неделе министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, 50 лет, посетил Польшу. Там он обсудил вопрос подготовки к финальной части Евро-2012 со своим польским коллегой Томашем Липецом. Вернувшись в Киев, Корж собрал пресс-конференцию. Говорил по-украински.

— С Липецом договорились о создании межправительственной структуры, которая будет координировать подготовку к турниру. Проблем с обменом информацией быть не должно.

Корж заверяет, что финальный матч европейского первенства состоится на Олимпийском стадионе Киева.

— Информация о перенесении поединка в Варшаву в связи со строительством вокруг "Олимпийского" — только слухи. Даже сам Липец пожал плечами, когда я рассказал ему об этом, — говорит.

Министр затрагивает вопрос сооружения новых стадионов.

— Встречался с представителями голландской фирмы, которая уже построила 30 стадионов по всей Европе. Они отметили: просто строить арену с трибунами — убыточное дело. Нужны спорткомплексы с соответствующей инфраструктурой — гостиничной, развлекательной. Что-то похожее будет в Харькове, где строится комплекс "Метал лист-с ит и" площадью 42 гектара.

Корж признается, что не знает точно, сколько нужно потратить на проведение Евро.

— Есть только ориентировочные цифры. Ожидаем информацию из регионов, после чего все посчитаем вместе с Министерством финансов. Главное — найти инвесторов, потому что на государственные средства провести такой масштабный турнир невозможно.

Сейчас вы читаете новость «Евро-2012 на государственные средства провести невозможно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть