Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 18:07

Дочку Светланы Бондаренко нашли в Крыму

В прошлую пятницу в гостинице крымского поселка Партенит милиционеры нашли 15-летнюю дочку чемпионки Европы по плаванию Светланы Бондаренко Юлию. Девушку разыскивали с 25 октября. Оказалось, что она сама убежала из дома с 49-летним знакомым Валерияном Горбачевым.

Светлана Бондаренко знала о Горбачеве. Он дарил Юлии дорогую одежду, мобильный телефон, давал деньги. Мать была против, запрещала им встречаться. Знала, что Валериян — грузин, а Горбачевым стал после того, как против него возбудили уголовное дело за насильственное содержание несовершеннолетней. Женщина жаловалась на него в милицию.

В настоящее время Юлия дома. Валериана задержали, но на пути в Запорожье он попросился в туалет в придорожном кафе и убежал.

История с дочкой Светланы Бондаренко — не первый случай, когда спортсмены вынуждены обращаться в правоохранительные органы.

23 мая 2001 года в Тбилиси похитили 21-летнего Левана Каладзе — младшего брата защитника итальянского "Милана" Кахи Каладзе. Через несколько дней похитители вышли на связь и требовали $600 тыс. Потом они вдвое уменьшили сумму, но попытки передать выкуп не удались. Леван был убит через полтора месяца после похищения. Его похоронили в родном городе Самтретдиа. Четырех похитителей стражи порядка задержали.

Больше повезло аргентинскому футболисту Хуану Рикельме. Преступники вернули его брата. А бразильский форвард Риккардо Оливейра увидел живой свою сестру.

Брата Кахи Каладзе убили через полтора месяца после похищения

В ноябре 2005-го в Днепропетровске ранили 41-летнего российского теннисиста Андрея Чеснокова. Он в свое время занимал девятое место в мировом рейтинге. Около двух ночи Чесноков вместе со своим марокканским коллегой Юнесом Эль-Айнауи и двумя местными девушками выходил из ресторана "Репортер". За ними шли двое парней, которые, по словам Андрея, начали нецензурно выражаться относительно девушек. Когда Чесноков вступил ся за них, один из злоумышленников вытянул пистолет.

— Я ударил его ногой по руке с пистолетом, — вспоминает теннисист. — Он упал, но второй подбежал и выстрелил.

Чесноков лежал в больнице им. Мечникова. Две пули застряли в мышцах живота.

На олимпийскую чемпионку Лилию Подкопаеву, 29 лет, напали в мае 2003-го, когда она выходила из своего дома на Печерске в Киеве. Преступники избили гимнастку, отобрали ключи от ее "фольксвагена" и исчезли. Их так и не нашли. У Подкопаевой оказалась сломанной челюсть.

Летом 1995-го тогдашний футболист одесского "Черноморца" Дмитрий Парфенов, которому сейчас 33 года, вышел из церкви и сел в БМВ пятой модели. В этот момент на него напали трое. С ножом возле горла Парфенов приехал к морю и выпил по требованию злоумышленников горькую жидкость. Спортсмен потерял сознание. Опомнился ночью в незнакомом месте с пустыми карманами. Воров не задержали.

Сейчас вы читаете новость «Дочку Светланы Бондаренко нашли в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть