Ексклюзивы
вторник, 09 ноября 2010 01:45

Для игроков Сергея Ковальца не существует авторитетов

Киевское "Динамо" прервало победную шестиматчевую серию поединком со столичной "Оболонью" — 0:2. Донецкий "Шахтер" дважды забил в ворота "Кривбасса" и оторвался от преследователей на восемь очков.

— Возможно, динамовцы не успели восстановиться после матча лиги Европы с голландским "АЗ", — комментирует результаты 16-го тура бывший наставник одесского "Черноморца" Андрей Баль, 52 года. — Не думаю, что подопечные Олега Лужного недооценили "Оболонь". Просто для игроков Сергея Ковальца не существует авторитетов. "Пивовары" не позволили хозяевам сделать хоть что-то на поле. А восемь очков разницы между "Динамо" и "Шахтером" может и не стать после зимней паузы в чемпионате. Кроме очной встречи в апреле, команды должны сыграть не менее интересные матчи с другими соперниками.

Самым результативным в туре стал поединок "Металлист" — "Таврия" — 2:3. Он был интересен до последних минут. Команды неплохо сыграли в первом тайме. После перерыва симферопольцы отдали инициативу команде Мирона Маркевича, хотя и сами имели случай забить четвертый мяч.

Единственную ничью во Львове "расписали" "Карпаты" и "Днепр" — 0:0. Рановато оценивать роботу Хуанде Рамоса. Испанец — новичок премьер-лиги, и ему нужно время.

Запорожский "Металлург", которого считают главным аутсайдером чемпионата, победил во второй раз подряд. Нельзя сказать, что команда проснулась только теперь. У подопечных Олега Луткова и до этих пор была игра, но они не пользовались моментами. Сейчас фортуна повернулась к ним лицом. Как и к "Заре", "Таврии" и "Ильичевцу". То, что донецкий "Металлург" на своем поле пропустил три мяча от "Ильичевца", свидетельствует о проблемах с психологией в команде. А мариупольцев нужно похвалить. Они реабилитировались за выездные 0:9 от "Динамо".


Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига


Результаты матчей 16-го тура


"Ворскла" — "Волынь" — 0:1

"Севастополь" — "Заря" — 0:1

"Кривбасс" — "Шахтер" — 0:2

"Металлург" З — "Арсенал" — 2:1

"Металлург" Д — "Ильичевец" — 0:3

"Динамо" — "Оболонь" — 0:2

"Металлист" — "Таврия" — 2:3

"Карпаты" — "Днепр" — 0:0


17-й тур

12 ноября, пятница

19.00 "Оболонь" — "Металлург" Д

13 ноября, суббота

14.00 "Ильичевец" — "Ворскла"

16.00 "Шахтер" — "Металлург" З

19.00 "Металлист" — "Севастополь"

14 ноября, воскресенье

16.00 "Арсенал" — "Заря"

16.00 "Таврия" — "Динамо"

18.00 "Карпаты" — "Кривбасс"

19.00 "Волынь" — "Днепр"

Сейчас вы читаете новость «Для игроков Сергея Ковальца не существует авторитетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть