Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 14:59

"Динамо" сделает ставку на быстрый гол

6 августа киевское "Динамо" откроет домашний еврокубковый сезон. Вице-чемпион Украины сыграет с ирландским клубом "Дрогеда". Это будет повторный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Начнется он в 19.00 по киевскому времени. Будут транслировать в прямом эфире на телеканале ТЕТ. Будет судить поединок турецкая бригада во главе с 31-летним Кюнейтом Чакиром. Входные билеты на игру стоят 20, 30, 40 и 60 грн.

Первый поединок команды провели в Дублине 29 июля. Киевляне победили — 2:1 благодаря голам Михалика и Алиева и укрепили шансы на прохождение в следующий раунд соревнований. Правда, наставник украинского клуба Юрий Семин, 61 год, постоянно повторяют, что "Дрогеду" его подопечные еще окончательно не преодолели. Тренер не намеревается выпускать на сегодняшний поединок полурезервный состав. Хотя и жалуется на игровой график: 9 августа киевляне проведут матч чемпионата в Полтаве. В случае успешного итога дуэли против "Дрогеды" 13 августа вице-чемпион Украины сыграет первый матч третьей квалификации Лиги чемпионов против "Спартака" в Москве.

— Главное в домашнем матче из "Дрогедой" — забить быстрый гол, — говорит Семин. — У соперника все игроки сильные, высокие. Бороться в воздухе с ними будет сложно.

На этой неделе в составе "Динамо" может появиться новичок — полузащитник немецкого "Нюрнберга" и сборной России Иван Саенко, 24 года. Сумма трансфера составит 2,5 млн евро. Кроме "Динамо", участника Евро-2008 хотел видеть у себя московский "Спартак".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" сделает ставку на быстрый гол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть