Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2011 03:00

"Динамо" забило "Шахтеру" три мяча

Киевское "Динамо" второй сезон подряд побеждает донецкий "Шахтер" в домашнем матче чемпионата Украины со счетом - 3:0. Но несмотря на этот выигрыш, чемпионом страны становятся "горняки".

Единственное, чему могут радоваться фанаты киевского клуба, - то, что "Динамо" не позволило "Шахтеру" оформить себе первое место на столичном стадионе им. Валерия Лобановского. Если бы "Шахтер" сыграл в столице хотя бы вничью, становился бы недосягаемым для "динамовцев".

Вместе с тем болельщики "Шахтера" могут успокаивать себя несоответствием конечного результата ходу событий на поле. "Динамо" не то, что не доминировало - игрового преимущества хозяев просто не было. Первый мяч киевляне провели с довольно сомнительного пенальти, когда арбитр матча львовянин Шмигельский усмотрел нарушение правил со стороны Срны против Шевченко.

Матч также в который раз подтвердил проблемы "Шахтера" с центральными защитниками. Травмированного Дмитрия Чигринского заменил Николай Ищенко, и именно после его ошибки "динамовцы" забили переломный второй гол.

Третий сезон подряд в матчах чемпионата Украины между этими соперниками кто первый забивает - побеждает. Очевидно, невозможность своей команды переломать ход поединка сильно подействовала на нервы главного тренера "горняков" Мирчи Луческу. Практически на равном месте он затеял спор с четвертым арбитром Андреем Шандором и был удален с поля.

Победа над "Шахтером" увеличила преимущество "Динамо" над "Металлистом" до восьми очков - команды борются за второе место, которое выводит в квалификацию Лиги чемпионов. "Металлист" в субботу сыграл вничью с "Карпатами" - 1:1. После поединка львовяне подали протест, намекая, что в составе соперника одновременно находились на поле восемь легионеров. Дышленкович, Эдмар, которые выступают за "Металлист", хотя и имеют украинские паспорта, но незадействованы в сборной Украины, чего требует правило о легионерах. Его приняли только перед нынешним сезоном, но Дышленкович прошел как украинец еще перед прошлым. Поэтому результат матча оставят в силе.

Донецкий "Металлург" проиграл дома киевскому "Арсеналу". После поражения подал в отставку главный тренер донеччан Андрей Гордеев. Обязанности наставника до окончания сезона будет исполнять Владимир Пятенко.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" забило "Шахтеру" три мяча ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть