Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2011 08:30

"Динамо" вышло на "Манчестер Сити"

Состоялись повторные матчи 1 / 16 финала Лиги Европы по футболу. Борьбу продолжит киевское "Динамо". Подопечные Юрия Семина обыграли дома турецкий "Бешикташ" - 4:0. Первый поединок соперников в Турции также завершился победой киевлян - 4:1.

- Обычно в еврокубковых дуэлях редко можно дважды увидеть разгром, - говорит "ГПУ" бывший форвард "Динамо" Олег Саленко, 41 год. - Матчи 2008-го года между "Динамо" и "Спартаком", когда киевляне дважды победили по 4:1, это скорее исключение, чем правило. Там сказывалась принципиальность украинско-российского соперничества. С "Бешикташем" у "Динамо" тоже своя история встреч, но я бы не назвал ее какой-то особенной. Просто киевляне захотели отблагодарить болельщиков, пришедших на стадион в 10-градусный мороз, и утвердить игру, которую предлагает им Семин. Частично на ход матча повлиял быстрый гол Вукоевича - стало ясно, что оборона турков как была дырявой, так ею и осталась. Атака гостей до перерыва выглядела неплохо, однако во втором тайме мяч в нее практически не доходил. Киевляне после перерыва стали лучше контролировать мяч, но и "Бешикташ" позволял сопернику принять его, оглядеться и сделать следующий ход.

В поединках 1 / 8 финала "Динамо" будет противостоять английский "Манчестер Сити". Первый матч состоится в Киеве в Четверг, 10 Марта, в 22.05. Повторный - пройдет в Манчестере 17 марта, начало в 20.00.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" вышло на "Манчестер Сити" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть