Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 19:31

"Динамо" отстояло ничью в Стамбуле

Автор: Фото: reuters/Fatih Saribas
  Динамовец Бадр Каддури (№30) против турка Казима-Ричардса. За фол против Ричардса Каддури получил предупреждение в первом тайме, а после перерыва игрок ”Фенербахче” нанес травму динамовцу, который не доиграл матч
Динамовец Бадр Каддури (№30) против турка Казима-Ричардса. За фол против Ричардса Каддури получил предупреждение в первом тайме, а после перерыва игрок ”Фенербахче” нанес травму динамовцу, который не доиграл матч

Киевское "Динамо" провело первый выездной матч Лиги чемпионов 2008–2009. В Стамбуле подопечные Юрия Семина сыграли вничью с местным "Фенербахче" — 0:0.

— Матч вышел напряженным и нервным, — говорит "ГПУ" бывший тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко, 49 лет. — Киевляне уверенно начали встречу, не дав сопернику даже шанса на стартовый штурм. Вообще, считаю, что оборона гостей сыграла нормально. Исключение составляли только некоторые эпизоды во втором тайме. Не растерялся и голкипер Богуш — отстоял матч надежно. В атаке же киевлянам не хватало людей. И Бангуре в первом тайме, а Шацких после перерыва было тяжело самостоятельно действовать на острие атаки. "Фенербахче" особенно ничем не удивил. Считаю, два года тому назад это была более мощная команда, а теперь Арагонес (главный тренер "Фенербахче". — "ГПУ") только ставит им игру. Стабильно играть мощно турки не умеют — вспышка была только эпизодом в начале второго тайма.

— Мне приснилось, что матч будет сложным, — заявил главный тренер "Динамо" Юрий Семин, 61 год, на послематчевой пресс-конференции. — Так оно и вышло. Выпустив вместо Бангуры Шацких, мы хотели сделать наши контратакующие действия более скоростными. А в конце матча мои подопечные устали: тяжелое поле было сегодня. В обороне сегодня сыграли блестяще. Каддури мы планировали заменить минут за 15 до конца поединка. Но он получил достаточно серьезную травму, и пришлось это делать раньше.

Считаю, сегодня мы приобрели одно очко, а не потеряли два. Продолжаем борьбу за выход из группы.

Наставник "Фенербахче" Луис Арагонес прокомментировал матч так:

— Во втором тайме мы сыграли прекрасно. Постоянно жали на ворота соперника. "Динамо" почти ничего не создало у наших ворот, потому что мои подопечные прекрасно двигались. Результат нас не может устроить, потому что мы заслуживали победы, но, к сожалению, так и не сумели забить мяч.

В другом матче группы "G" английский "Арсенал" победил португальский "Порту" — 4:0. После двух туров лондонцы возглавляют турнирную таблицу, имея четыре очка. У "Порту" три пункта, у "Динамо" — два, а "Фенербахче" с одним очком занимает четвертую позицию.

Следующие матчи в этой группе состоятся 21 октября. "Порту" будет принимать "Динамо", а "Фенербахче" сыграет дома с "Арсеналом".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" отстояло ничью в Стамбуле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть