Ексклюзивы
вторник, 17 августа 2010 01:52

"Динамо" проиграло в Полтаве

Киевское "Динамо" впервые пропустило три гола во времена главного тренера Валерия Газзаева. В прошлую субботу вице-чемпионы Украины уступили в Полтаве местной "Ворскле" — 1:3.

Приезд киевской команды большого ажиотажа в Полтаве не вызвал. В городе нет афиш, анонсирующих грядущий поединок. О нем почти не говорят болельщики. Только на пляже встречаем человека, который сам с нами заводит разговор об игре.

— Не сомневаюсь, что "Динамо" победит — 3:0 или 3:1, — говорит 20-летний Андрей, студент местного педуни верситета.

Российские тренеры "Динамо" не выигрывали в Полтаве. В позапрошлом году Юрий Семин сыграл здесь 2:2. А в прошлом сезоне Валерий Газзаев потерял первые очки — 1:1.

"Динамо" прибыло в Полтаву в ограниченном составе. Капитана — Андрея Шевченко — не было даже на скамье запасных: проходил очередную терапию спины в Мюнхене. Защитника Тараса Михалика и полузащитника Романа Еременко Газзаев придержал на скамье запасных, предоставив им возможность отдыха перед еврокубковым поединком против нидерландского "Аякса". Зато впервые со стартовых минут появляется правофланговый Олег Гусев. Михалика в защите заменяет бразилец Леандро Алмейда, а слева вместо Андрея Ярмоленко в полузащите до перерыва играет Бадр Эль Каддури. Единственного форварда — Артема Милевского — поддерживают Факундо Бертольо и Денис Гармаш.

"Бразильский" вариант защиты "Динамо" опять не поражает. До перерыва у "Ворсклы" был один момент — Данил Силва дал сопернику прострелить, а Леандро Алмейда — ударить. "Динамовцы" мяч контролируют больше, но комбинационная игра у них не выходит — Милевский оказывается "отрезанным" от линии полузащиты, Каддури — малоэффективным, Гусев находится не в самой лучшей форме — потерял резкость и скорость. Гармаш стушевался после того, как несколько раз получил по ногам и начал заигрываться. Лучше выглядит Бертольо — часто берет игру на себя, но обыграться южноамериканцу не с кем. В конце матча хрупкий аргентинец сдал физически, но Газзаев с заменами не спешил.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" проиграло в Полтаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть